人防工程 水土保持方案审批招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2409-331081-07-02-926021
项目名称
年产400万套定转子项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市温岭市发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-12-23 10:53:13.0
温发改人防〔2024〕69号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
台州市温岭市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-09-25 16:59:26.0
******************
台州市温岭市自然资源和规划局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2024-09-25 15:53:14.0
地字第3310812024YG0102448号
台州市温岭市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-09-29 14:09:49.0
建字第3310812024GG0187431号
台州市温岭市农业农村和水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2024-09-25 16:36:43.0
2024-68
台州市温岭市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-09-25 14:28:38.0
人防工程易地建设核实与易地建设费征收核定表编号:温发改人防〔2024〕69号建设单位温岭市铭威机电有限公司联系人许卫军单位地址浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)联系电话13705865878建设项目年产400万套定转子项目(综合楼、门卫)批准机关建设地点温岭市东部新区南区规划许可证编号建字第3310812024GG0187431号地面建筑总面积4082平方米防空地下室设计建筑面积防空地下室应建建筑面积防空地下室易地建设建筑面积163.28平方米人防工程易地建设费征收金额0元0元0元人防工程易地建设核实及征收意见根据浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码:2409-331081-07-02-926021)、建设工程规划许可证(建字第3310812024GG0187431号),温岭市铭威机电有限公司位于温岭市东部新区南区的年产400万套定转子项目非生产性地上建筑面积为4082平方米,应建防空地下室面积163.28平方米,根据《浙江省实施办法》第十三条规定,建设项目应建防空地下室建筑面积小于一千平方米的,符合易地建设条件。根据浙价费〔2016〕211号文件、浙人防办〔2022〕27号文件,该项目符合减免政策情形“工业生产企业在厂区范围内的各类建筑”,免收人防工程易地建设费。核定单位(盖章):2024年12月23日根据浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码:2409-331081-07-02-926021)、建设工程规划许可证(建字第3310812024GG0187431号),温岭市铭威机电有限公司位于温岭市东部新区南区的年产400万套定转子项目非生产性地上建筑面积为4082平方米,应建防空地下室面积163.28平方米,根据《浙江省实施办法》第十三条规定,建设项目应建防空地下室建筑面积小于一千平方米的,符合易地建设条件。根据浙价费〔2016〕211号文件、浙人防办〔2022〕27号文件,该项目符合减免政策情形“工业生产企业在厂区范围内的各类建筑”,免收人防工程易地建设费。核定单位(盖章):2024年12月23日根据浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码:2409-331081-07-02-926021)、建设工程规划许可证(建字第3310812024GG0187431号),温岭市铭威机电有限公司位于温岭市东部新区南区的年产400万套定转子项目非生产性地上建筑面积为4082平方米,应建防空地下室面积163.28平方米,根据《浙江省实施办法》第十三条规定,建设项目应建防空地下室建筑面积小于一千平方米的,符合易地建设条件。根据浙价费〔2016〕211号文件、浙人防办〔2022〕27号文件,该项目符合减免政策情形“工业生产企业在厂区范围内的各类建筑”,免收人防工程易地建设费。核定单位(盖章):2024年12月23日温岭市铭威机电有限公司年产400万套定转子项目温岭市人民政府温土字A(2024)-83号3310812024YG0102448温岭市东部新区南区13346平方米二类工业用地总建筑面积20022平方米出让关于核发年产400万套定转子项目建设用地规划许可证的通知建设用地红线图温岭市自然资源和规划局2024年09月25日温岭市铭威机电有限公司年产400万套定转子项目温岭市东部新区南区地上建筑面积19912平方米,地下建筑面积3310812024GG0187431110平方米;计容建筑面积28552平方米关于核发年产400万套定转子项目建设工程规划许可证的通知建设工程规划红线图浙江天辰建筑设计有限公司提供的建筑施工图(工程编号:2024-ZJTZ-007)温岭市自然资源和规划局2024年09月29日类别:登记编号:2024-68生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状图、总平面布置图)项目名称:年产400万套定转子项目建设单位(个人):温岭市铭威机电有限公司(盖章)法定代表人:曾悠扬通讯地址:浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)联系人:曾悠扬电话:13705861166提交日期:2024年9月25日—1—告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。告知事项项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。告知事项项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。告知事项主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。告知事项应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。告知事项建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。告知事项施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项建设地点建设地点建设地点温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片温岭市东部新区南片工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)615061506150其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)2400占地总面积(m2)占地总面积(m2)占地总面积(m2)13346133461334613346计划建设起止日期计划建设起止日期计划建设起止日期2024.9-2026.92024.9-2026.92024.9-2026.92024.9-2026.92024.9-2026.9总土石方量(m3)总土石方量(m3)总土石方量(m3)1896618966开挖(m3)开挖(m3)11681168填筑(m3)填筑(m3)填筑(m3)填筑(m3)1779817798建设过程中土石方量建设过程中土石方量取土取石量(m3)取土取石量(m3)取土取石量(m3)取土取石量(m3)1663016630取土取石来源合法料场商购合法料场商购合法料场商购合法料场商购建设过程中土石方量建设过程中土石方量弃土弃石量(m3)弃土弃石量(m3)弃土弃石量(m3)弃土弃石量(m3)//弃土弃渣去向////采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;①开挖、填筑边坡挡土墙防护;工程措施②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;②边坡采用砌石护坡;工程措施③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;√工程措施④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;④表土剥离,妥善堆放并防护;工程措施⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;工程措施⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;工程措施⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;⑦水体周边护岸;工程措施⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;⑧施工场地进行土地整治;√工程措施⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。⑨绿化区域土地平整。—2—植物措施①边坡植被恢复;①边坡植被恢复;①边坡植被恢复;①边坡植被恢复;①边坡植被恢复;植物措施②裸露土地林草植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;植物措施③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;植物措施④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;植物措施⑤施工场地恢复林草植被。⑤施工场地恢复林草植被。⑤施工场地恢复林草植被。⑤施工场地恢复林草植被。⑤施工场地恢复林草植被。√临时措施①建设范围周边设施工围墙;①建设范围周边设施工围墙;①建设范围周边设施工围墙;①建设范围周边设施工围墙;①建设范围周边设施工围墙;√临时措施②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√临时措施③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;√临时措施④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。√管理措施①多余土石方其他项目综合利用;①多余土石方其他项目综合利用;①多余土石方其他项目综合利用;①多余土石方其他项目综合利用;①多余土石方其他项目综合利用;管理措施②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;√管理措施③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;√管理措施④避开雨季施工,减少水土流失;④避开雨季施工,减少水土流失;④避开雨季施工,减少水土流失;④避开雨季施工,减少水土流失;④避开雨季施工,减少水土流失;√管理措施⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;√管理措施⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:其他需说明事项:核定事项核定事项核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。核定事项核定事项核定事项水土保持补偿费0元。水土保持补偿费0元。水土保持补偿费0元。水土保持补偿费0元。核定意见核定意见核定意见经核定:已避开上述核定事项,已办理区域水保,该项目无需收费。经核定:已避开上述核定事项,已办理区域水保,该项目无需收费。经核定:已避开上述核定事项,已办理区域水保,该项目无需收费。经核定:已避开上述核定事项,已办理区域水保,该项目无需收费。水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见经办人黄挺挺接收日期接收日期水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见经办人黄挺挺2024年9月25日2024年9月25日水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见负责人翁晓霄登记日期(盖章)登记日期(盖章)水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见负责人翁晓霄2024年9月25日2024年9月25日日常监督检查记录日常监督检查记录年月日年月日年月日年月日年月日—3—填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);②占地总面积在5公顷以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m3以下的生产建设项目。2、本表由建设单位(或个人)按要求自行填报。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“对告知事项的承诺意见”一栏,若无异议,填写“按上述要求执行”。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、本表一式3份,统一送水行政主管部门登记后,1份留水行政主管部门存档,2份反馈建设单位(或个人)作为实施依据。9、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。—4—浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:温岭市温岭市经济和信息化局,备案日期:2024年09月25日项目基本情况项目代码项目代码2409-331081-07-02-9260212409-331081-07-02-9260212409-331081-07-02-9260212409-331081-07-02-9260212409-331081-07-02-9260212409-331081-07-02-926021项目基本情况项目名称项目名称年产400万套定转子项目年产400万套定转子项目年产400万套定转子项目年产400万套定转子项目年产400万套定转子项目年产400万套定转子项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)备案类(内资技术改造项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省台州市温岭市浙江省台州市温岭市项目基本情况详细地址详细地址东部新区南片东部新区南片东部新区南片东部新区南片东部新区南片东部新区南片项目基本情况国标行业国标行业电动机制造(3812)电动机制造(3812)所属行业所属行业机械机械项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目允许类允许类允许类允许类允许类允许类项目基本情况拟开工时间拟开工时间2024年09月2024年09月拟建成时间拟建成时间2026年09月2026年09月项目基本情况是否零土地项目是否零土地项目否否否否否否项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)20.01920.019土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号3310812024B0005133310812024B000513项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)20.01920.019新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)2002220022项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)2002220022其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)1991219912项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)购置浸漆机、高速冲床、高速模具、高精自动环保转子铝铸机、多工位立绕定子嵌线机、天然气熔铝炉(1台,型号CTJ-1000)、保温炉等国产设备,项目建成后形成年产400万套定转子的生产能力,产品具有能耗低、使用寿命长的优点,项目需取得能评、环评等相关许可方可实施。购置浸漆机、高速冲床、高速模具、高精自动环保转子铝铸机、多工位立绕定子嵌线机、天然气熔铝炉(1台,型号CTJ-1000)、保温炉等国产设备,项目建成后形成年产400万套定转子的生产能力,产品具有能耗低、使用寿命长的优点,项目需取得能评、环评等相关许可方可实施。购置浸漆机、高速冲床、高速模具、高精自动环保转子铝铸机、多工位立绕定子嵌线机、天然气熔铝炉(1台,型号CTJ-1000)、保温炉等国产设备,项目建成后形成年产400万套定转子的生产能力,产品具有能耗低、使用寿命长的优点,项目需取得能评、环评等相关许可方可实施。购置浸漆机、高速冲床、高速模具、高精自动环保转子铝铸机、多工位立绕定子嵌线机、天然气熔铝炉(1台,型号CTJ-1000)、保温炉等国产设备,项目建成后形成年产400万套定转子的生产能力,产品具有能耗低、使用寿命长的优点,项目需取得能评、环评等相关许可方可实施。购置浸漆机、高速冲床、高速模具、高精自动环保转子铝铸机、多工位立绕定子嵌线机、天然气熔铝炉(1台,型号CTJ-1000)、保温炉等国产设备,项目建成后形成年产400万套定转子的生产能力,产品具有能耗低、使用寿命长的优点,项目需取得能评、环评等相关许可方可实施。购置浸漆机、高速冲床、高速模具、高精自动环保转子铝铸机、多工位立绕定子嵌线机、天然气熔铝炉(1台,型号CTJ-1000)、保温炉等国产设备,项目建成后形成年产400万套定转子的生产能力,产品具有能耗低、使用寿命长的优点,项目需取得能评、环评等相关许可方可实施。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名许卫军许卫军项目联系人手机项目联系人手机1370586587813705865878项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资5450.0000万元固定投资5450.0000万元固定投资5450.0000万元固定投资5450.0000万元固定投资5450.0000万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况6150.00002400.00001685.0000167.0000998.0000200.0000300.0000400.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况6150.00000.00000.00003550.00003550.00003550.00002600.00000.0000项目单项目(法人)单位项目(法人)单位温岭市铭威机电有限公司温岭市铭威机电有限公司法人类型法人类型私营有限责任公司私营有限责任公司项目单项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91331081MA2DY3HUX091331081MA2DY3HUX0位基本情况单位地址浙江省台州市温岭市温峤镇半山村青屿工业园区1号(温岭市联谊机电有限公司内B幢)成立日期2019年12月位基本情况注册资金(万)851币种人民币位基本情况经营范围电机及配件、水泵及配件、空压机及配件、风机及配件、冲压件、汽车配件、其他机械配件制造、加工、销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)电机及配件、水泵及配件、空压机及配件、风机及配件、冲压件、汽车配件、其他机械配件制造、加工、销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)电机及配件、水泵及配件、空压机及配件、风机及配件、冲压件、汽车配件、其他机械配件制造、加工、销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)位基本情况法定代表人曾悠扬法定代表人手机号码13705861166项目变更情况登记赋码日期2024年09月02日2024年09月02日2024年09月02日项目变更情况备案日期2024年09月25日2024年09月25日2024年09月25日项目变更情况第1次变更日期2024年09月24日2024年09月24日2024年09月24日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息