建设工程招标采购公告(2024)
庆云县行政审批服务局办理《建设工程规划许可证》
批前公示
项目名称:新建人和·御园项目(1-3#楼、5-13#楼、地下车库)
建设单位:德州人和置业有限公司
建设位置:庆云县建设街以西、学苑路以北
建设规模:本次申报总建筑面积80959.62平方米。
1#楼建筑面积10526.99平方米,其中地上建筑面积8668.23平方米,地下建筑面积1858.76平方米;
2#楼建筑面积11020.80平方米,其中地上建筑面积9073.43平方米,地下建筑面积1947.37平方米;
3#楼建筑面积10620.42平方米,其中地上建筑面积8722.44平方米,地下建筑面积1897.98平方米;
5#楼建筑面积11134.07平方米,其中地上建筑面积9147.49平方米,地下建筑面积1986.58平方米;
6#楼建筑面积3703.16平方米,其中地上建筑面积2477.29平方米,地下建筑面积1225.87平方米;
7#楼建筑面积3703.16平方米,其中地上建筑面积2477.29平方米,地下建筑面积1225.87平方米;
8#楼建筑面积3556.74平方米,其中地上建筑面积2405.54平方米,地下建筑面积1151.20平方米;
9#楼建筑面积3557.39平方米,其中地上建筑面积2405.54平方米,地下建筑面积1151.85平方米;
10#楼建筑面积3543.14平方米,其中地上建筑面积2405.54平方米,地下建筑面积1137.60平方米;
11#楼建筑面积3543.22平方米,其中地上建筑面积2405.54平方米,地下建筑面积1137.68平方米;
12#楼建筑面积577.11平方米;
13#楼建筑面积624.51平方米,其中地上建筑面积316.99平方米,地下建筑面积307.52平方米;
地下车库建筑面积14848.91平方米(其中含地下人防3123.28平方米)。
公示日期:2024年12月25日—2025年01月03日
如有异议,请在公示期内以书面形式向我局提出。 公示期满若无异议,我局将依法核发《建设工程规划许可证》。 联系部门及电话:建设工程规划科 0534-3781177。