山东报废物资处置 废机械 废钢铁 废配件 废胶垫 废道岔 废橡胶配件 锂电扳手招标采购公告(山东济铁今创资源利用有限公司2024)



山东济铁今创资源利用有限公司关于山东济铁今创资源利用有限公司2024年第74次报废物资处置项目的结果公告

公告内容:

根据山东济铁今创资源利用有限公司"山东济铁今创资源利用有限公司2024年第74次报废物资处置项目"项目评委的评审意见,现将2024年12月24日 9时00分进行的项目编号为"OK002024121116492001"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:山东济铁今创资源利用有限公司2024年第74次报废物资处置项目
项目编号:OK002024121116492001
销售编号:ZXCZ-QT-20241200175
项目公告日期:2024年12月12日
竞价开启时间:2024年12月24日 9时00分
是否含税:含税

成交人及价格:
第001包:1兖州工务段废机械58吨【结束】
成交人:禹城德龙铁路工程有限公司
成交总价:人民币222140.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000040
废机械
3830.00

第002包:2兖州工务段废钢铁100吨【结束】
成交人:临沂辉思商贸中心(个人独资)
成交总价:人民币236000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2360.00

第003包:3兖州工务段废钢铁12.5吨【结束】
成交人:济宁市瑞铁物资回收有限公司
成交总价:人民币32500.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2600.00

第004包:4兖州工务段废配件100吨【结束】
成交人:临沂辉思商贸中心(个人独资)
成交总价:人民币276000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000006
废配件
2760.00

第005包:5兖州工务段废胶垫6吨【结束】
成交人:济南裕霖物资有限公司
成交总价:人民币6360.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
019200000006
废胶垫
1060.00

第006包:6兖州工务段废道岔1045.57吨【结束】
成交人:济宁市瑞铁物资回收有限公司
成交总价:人民币2749849.10元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000040
废道岔
2630.00

第007包:7济南工务机械段废配件400吨【结束】
成交人:临沂辉思商贸中心(个人独资)
成交总价:人民币1116000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000006
废配件
2790.00

第008包:8临沂工务段废钢铁40吨【结束】
成交人:临沂辉思商贸中心(个人独资)
成交总价:人民币107600.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2690.00

第009包:9临沂工务段废橡胶配件(橡胶垫板)20吨【结束】
成交人:临沂东铁再生资源有限公司
成交总价:人民币18600.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
019200000003
废橡胶配件
930.00

第010包:10临沂工务段废小型养路机械1包【结束】
成交人:禹城市金鑫铁路物资有限公司
成交总价:人民币10894.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
274290000276
锂电扳手
84.00

2
274900000078
多功能打磨机
480.00

3
225150119209
夯拍器
420.00

4
215190000021
软轴捣固机
420.00

5
225930410357
发电机
540.00

6
274130210000
打磨机
114.00

7
311100033002
电焊机
480.00

8
215750000007
内燃螺栓机动扳手
104.00

9
215830000024
起道机
39.00

第011包:11兖州工务段废钢铁30吨【结束】
成交人:禹城市金鑫铁路物资有限公司
成交总价:人民币86100.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2870.00

第012包:12兖州工务段废配件100吨【结束】
成交人:临沂辉思商贸中心(个人独资)
成交总价:人民币261000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000006
废配件
2610.00

第013包:13兖州工务段整组混凝土枕道岔529.51吨【结束】
成交人:济宁市瑞铁物资回收有限公司
成交总价:人民币1419086.80元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000040
废道岔
2680.00

第014包:14青岛工务段废轨料配件200吨【结束】
成交人:青岛鑫峰来铁路物资有限公司
成交总价:人民币572000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000006
废配件
2860.00

第015包:15聊城工务段废混凝土轨枕(铁路沿线网外存放)19000根【结束】
成交人:山东么都要环保科技有限公司
成交总价:人民币51300.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
721000260008
预应力钢筋混凝土轨枕
2.70

第016包:16济南工务机械段废电机2.4吨【结束】
成交人:禹城市金鑫铁路物资有限公司
成交总价:人民币18624.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000042
废电机
7760.00

第017包:17济南工务机械段废电机8吨【结束】
成交人:禹城市金鑫铁路物资有限公司
成交总价:人民币62640.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000042
废电机
7830.00

第018包:18济南工务机械段废钢铁10吨【结束】
成交人:禹城市金鑫铁路物资有限公司
成交总价:人民币29000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000057
废钢铁
2900.00

第019包:19济南工务机械段废钢铁20吨【结束】
成交人:禹城市金鑫铁路物资有限公司
成交总价:人民币62200.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000057
废钢铁
3110.00

第020包:20淄博工务段整组道岔124吨【结束】
成交人:临沂顺兴源铁路物资有限公司
成交总价:人民币323640.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009010000040
废道岔
2610.00

第021包:21淄博工务段废枕木1200根【结束】
成交人:淄博毅驰再生资源有限公司
成交总价:人民币157200.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
019900000045
废木枕
131.00

第022包:22青岛车务段工会废空气压缩机54台【结束】
成交人:济南市莱芜轩金发商贸有限公司
成交总价:人民币27000.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000159
废空气压缩机
500.00

第023包:23济南车辆段废标准橡胶15000kg【结束】
成交人:济南市莱芜轩金发商贸有限公司
成交总价:人民币9900.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
015000020000
标准橡胶
0.66

第024包:24济南车辆段废客车废合成闸片15吨【结束】
成交人:济南市莱芜轩金发商贸有限公司
成交总价:人民币10200.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000017
客车废合成闸片
680.00

第025包:25济南车辆段废钢铁40吨【结束】
成交人:济南市莱芜轩金发商贸有限公司
成交总价:人民币90800.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009020000020
废钢铁
2270.00

第026包:26青岛站废站台引导屏1套【结束】
成交人:济南淦泉机械配件有限公司
成交总价:人民币58550.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
641240010004
智能综合电源屏
58550.00

第027包:27青岛站废货载电梯2台【结束】
成交人:济南淦泉机械配件有限公司
成交总价:人民币30400.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
211390520100
THJ交流载货电梯
15200.00

第028包:28青岛机务段废设备3.5吨【结束】
成交人:山东厚德机械设备有限公司
成交总价:人民币13930.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000040
废机械
3980.00

第029包:29青岛机务段废电机3.5吨【结束】
成交人:青岛鑫聚茂金属有限公司
成交总价:人民币32830.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009040000042
废电机
9380.00

第030包:30青岛机务段废视频线缆废杂料3吨【结束】
成交人:青岛鑫聚茂金属有限公司
成交总价:人民币11370.00元
成交单价:

序号
物资编码
物资名称
成交价格

1
009100000135
废杂料
3790.00

相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:0531-82468026
特此公告。
山东济铁今创资源利用有限公司
2024年12月25日