景观绿化工程招标采购公告(2024)
云谷天地沿泰伯大道周边景观绿化工程用地预审与规划选址意见书批前公示
根据城乡规划管理有关规定,现对云谷天地沿泰伯大道周边景观绿化工程用地预审与规划选址意见书进行批前公示。
一、项目概况
该项目位于无锡市新吴区梅村街道泰伯大道南侧,高浪路至新风路段,建设单位为无锡市新吴区人民政府梅村街道办事处,可建设用地面积约4740平方米,规划用地性质为公园绿地。
二、公示地点和时间
公示地点:
1、项目所在地现场、新吴分局公示栏、梅村街道公示栏
2、无锡市数据局(无锡市政务服务管理办公室)网站(http://bigdata.wuxi.gov.cn/)
公示时间:2024年12月25日——2025年1月4日。
三、联系方式和意见反馈
联系地点:无锡市自然资源和规划局新吴分局(新吴区龙山路9号)
邮政编码:214000 联系电话:81021517
电子邮箱:wxxqgh@163.com
公示期间,如有意见或建议,请反馈给我局(请注明本人身份、联系电话或地址)。
附:规划选址图(批前公示)
无锡市数据局
2024年12月25日
N391欧力普机械厂放区建工地无锅奥康杰机械公司水泥4L社樟市夏惠瓶盖有限公司让1:2000租场简唐氏纺业果无供备工程公司406水品8行水泥无暢东田纺织有公司新都明水源维场堆场场水泥场无锡飞亚店堆场场泰丰424414伯站41编社大通讯科技有限公8新道建设用地范围线可建设用地面积约4740平方米港S624m4L风小拆迁工地白伯221伯渎工地港路河迁工地51:2000怕新理约4道建设用地围线可建设用地理约4道W展日渎路河