控制性详细规划修改论证报告 控制性详细规划修改论证招标采购公告(2024)
温岭市东部新区DB06单元03街区控制性详细规划修改论证报告批前公告
各利害关系人:
根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十八条之规定,现将温岭市东部新区DB06单元03街区控制性详细规划修改论证有关情况进行批前公告,若认为该规划的修改涉及与你们有重大利益关系的,你们可以在公告期限内,携带与公告项目存在直接利益关系的证明材料(如身份证、不动产权证、购房合同等)到浙江温岭经济开发区管理委员会进行利益关系人确认登记。属确认登记的利益关系人可在公告期限内提出书面听证申请,逾期不予受理,浙江温岭经济开发区管理委员会将对听证申请及相关材料进行审核后,作出是否听证的决定并书面告知听诊申请人。
项目位置:温岭市东部新区南区
修改的主要内容:
1、根据水域专项规划,落实南沙河相关控制内容,并修改河道两侧用地布局。
2、拟修改规划区内用地布局,同时修改控制指标。
3、拟修改街区范围内地块编码。
公告时间:2024年12月26日至2025年1月6日,共12天,7个工作日。
公告地点:现场、浙江温岭经济开发区管理委员会公告栏、浙江温岭经济开发区管理委员会公告栏网站(https://www.wl.gov.cn/col/col1229302370/index.html)。
联系地址:浙江温岭经济开发区管理委员会
联 系 人:程女士、袁先生
联系电话:0576-86780258、86680705、86680652
附图一:原温岭市东部新区DB06单元03街区分图图则
DB0603原控规.pdf
附图二:拟修改后控制性详细规划分图图则
DB0603拟修改.pdf
浙江温岭经济开发区管理委员会
2024年12月25日
interface return errorinterface return error