冶金用脉石英矿采矿权招标采购公告(酒泉市自然资源局(酒泉市不动产登记管理局)2024)


公告内容:
玉门市四十里井冶金用脉石英矿采矿权
挂牌出让结果公示
酒矿挂公示〔2024〕9号
根据《自然资源部关于印发矿业权出让交易规则的通知》《自然资源部关于进一步完善矿产资源勘查开采登记管理的通知》《甘肃省自然资源厅关于深化矿产资源管理改革及进一步完善勘查开采登记工作的通知》等有关规定,酒泉市自然资源局委托甘肃盛鹏源拍卖有限公司对玉门市四十里井冶金用脉石英矿采矿权进行公开挂牌出让,现将玉门市四十里井冶金用脉石英矿采矿权挂牌出让结果予以公示。
一、中标人/竞得人
名称:甘肃苏商科技有限公司
场所:甘肃省酒泉市玉门市新市区经济开发区东区振兴大道北侧1号
统一社会信用代码:91620981MA731DLR8W
二、成交时间、地点
时间:2024年12月24日
地点:酒泉市公共资源交易中心
三、成交采矿权基本情况
项目名称:玉门市四十里井冶金用脉石英矿采矿权
开采矿种:冶金用脉石英矿
地理位置:甘肃省酒泉市玉门市
面积:0.6平方公里,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
序号 X Y
1,4511713.74,33379759.23
2,4512327.33,33379759.23
3,4512327.33,33378785.39
4,4511713.74,33378785.39
开采标高:1682米-1625米
资源储量:28.11万吨
资源开发利用情况:竞得人在采矿权有效期间,严格遵守矿产资源法律法规、相关矿业权管理政策,依法有效保护、合理开采、综合利用矿产资源,依法保护生态环境,建设绿色矿山,认真履行矿业权出让收益、相关税费缴纳等相关义务,应当避免浪费资源、污染环境和破坏生态。
矿山地质环境保护及土地复垦要求:竞得人不依法履行土地复垦、矿山地质环境保护与治理恢复等义务的,按照《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》《土地复垦条例》《土地复垦条例实施办法》《矿山地质环境保护规定》等有关规定给予行政处罚。
拟出让年限:5年
起始价:18万元
四、采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:33万元
缴纳时间:
缴纳方式:一次性缴纳
五、申请办理采矿登记的时限
竞得人根据合同约定在缴纳采矿权出让成交价款后,持缴款凭据到酒泉市自然资源局按有关规定和要求办理采矿权登记手续,领取采矿权许可证。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年12月25日至2025年01月08日
在公示期内若对采矿权有异议,请于2025年01月08日18:00前以书面材料形式报送酒泉市自然资源局矿产资源监督管理科。
受理部门:酒泉市自然资源局矿产资源监督管理科
联系电话:0937-2660377
通讯地址:酒泉市肃州区玉门东路1号
邮政编码:735000
七、其他内容
本公告在自然资源部门户网站、酒泉市自然资源局门户网站同时发布。

酒泉市自然资源局
2024年12月25日