招标采购招标采购公告(2024)



为广泛听取群众意见,做到规划公开透明、公正、公平,实现“阳光规划”,现对诸暨市亿格袜业有限公司——3#配件厂房扩
建局部变更规划方案予以公示,如有异议,请在公示期限内向我局反映,逾期视为无异议。涉及重大利害关系的,利害关系人如需
申请听证,请在公示结束后5个工作日内提出申请。
诸暨市亿格袜业有限公司位于大唐街道雍平东路419号,用地性质为工业用地,建设用地面积为5405.9平方米,地上总建筑面
积17578.93方米。本次申报3#配件厂房扩建局部变更,具体变更方案详见变更联系单。
公示期限:2024年12月26日至2025年1月6日

联系地址:诸暨市自然资源和规划局(暨东路58号诸暨市公共服务中心二楼)
联系电话:0575-87989832
0575-89002579

诸暨市自然资源和规划局
2024年12月26日
附件:亿格变更.rar

棕色压顶线条12210028.50022207椋亿压质结条29.100210028.500米黄漆27.700800x60分格27.10022400米置页五漆级大富金H1800级大富金H1800上2400.809700火容中上0008上2400.809700火容中上0008800500分格色线条级大富金H1800级大富金H1800上2400.809700火容中上0008上2400.809700火容中上0008上2400.809700火容中上0008上2400.809700火容中上00080001-0100418402554025540①8~1轴立面图19700票m上上0000-0.100®AF-A轴立面图29.10028.50027.70027.100食23.400食19.700米黄页五漆800500分格16.000清技口食12.3008.600线4.500因因2道遇1007-0.100841840①⑧1~8轴立面图EH根据建设单位要求,3#配件厂房扩建作以下变更一、屋顶平面图中4-5xD-F轴加气混凝土砌块围护墙取消,4-5xC轴墙体取消。(见修改图)。二、屋顶平面图中2-3xC轴C1518改为1500x2800洞口。(见修改图)三、一~六层7-8xD-F轴室外楼面洞口取消,改为设备平台(建筑面积规划方案时已计)。(见修改图)四、一层B-Cx1轴楼梯间增加甲级防火窗GFC1511(甲),二层此部位增加甲级防火窗GFC1521(甲)三层至屋面层此部位增加甲级防火窗GFC1518(甲)(此变更依据建筑设计防火规范2018版)(GB50016-2014第3.4.1条注3),(立面改动见修改图)五、一层楼梯间第二休息平台1-2xB轴处增加C1808。六、8-1轴立面图中二层层高处线条取消。(见修改图)以下空白?无需图审专业负责人审核校对校对设计制图设计制图联系单宣嶝张如张如诸暨市大地建筑设计有限公司ZhujiDadiArchitectureDesignCO.LTD.地址:诸暨市陶朱街道西二环路266号富润大厦6楼电话:0575-87017002传真:0575-87111950建筑行业(建筑工程):乙级证书编号:A233100661(乙级)建设单位诸暨市亿格袜业有限公司诸暨市亿格袜业有限公司日期日期2024.12诸暨市大地建筑设计有限公司ZhujiDadiArchitectureDesignCO.LTD.地址:诸暨市陶朱街道西二环路266号富润大厦6楼电话:0575-87017002传真:0575-87111950建筑行业(建筑工程):乙级证书编号:A233100661(乙级)工程名称3#配件厂房扩建3#配件厂房扩建工程编号工程编号2024-024诸暨市大地建筑设计有限公司ZhujiDadiArchitectureDesignCO.LTD.地址:诸暨市陶朱街道西二环路266号富润大厦6楼电话:0575-87017002传真:0575-87111950建筑行业(建筑工程):乙级证书编号:A233100661(乙级)项目名称诸暨市亿格袜业有限公司年产300套纺织机械及配件生产线项目诸暨市亿格袜业有限公司年产300套纺织机械及配件生产线项目项目编号项目编号诸暨市大地建筑设计有限公司ZhujiDadiArchitectureDesignCO.LTD.地址:诸暨市陶朱街道西二环路266号富润大厦6楼电话:0575-87017002传真:0575-87111950建筑行业(建筑工程):乙级证书编号:A233100661(乙级)