招标采购招标采购公告(2024)


上海光和光学制造大丰1.45MW屋顶分布式光伏发电项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-12-26

项目名称
上海光和光学制造大丰1.45MW屋顶分布式光伏发电项目

建设地点
江苏省盐城市大丰区盐城市大丰区开发区常州工业园内常州路东侧、友谊路北侧4幢
占地面积(平方米)
17498.96

建设单位
盐城光和低碳科技有限公司
法定代表人
严朋

联系人
成效龙
联系电话
181****2520

项目投资(万元)
800
环保投资(万元)
0

拟投入生产运营日期
2023-03-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
项目通过能源管理模式,利用上海光和光学制造大丰有限公司17498.96平方米的厂房屋顶,建设1.45MW屋顶分布式光伏电站。采用“自发自用、余电上网”模式,并网电压等级为0.38kV,项目建成后年平均发电量1450万kWh。项目设计、安装、资质、设备等建设条件应严格按照《分布式光伏发电项目管理暂行办法的通知》(国能新能(2013)433号)等法律法规和规范文件执行。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:盐城光和低碳科技有限公司 严朋承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 盐城光和低碳科技有限公司, 严朋 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432090400001642。