民房招标采购公告(2024)
申请人湖岭镇大岭垟村王建平、王爱琴、王建谱1户于2024年12月25日向我所申请3间4层拆改建项目规划许可及方案审批,该房屋位于湖岭镇大岭垟村。根据瑞政办【2024】74号文件精神及申请人要求,我所拟同意王建平等3户3间4层拆改建,建筑占地面积不大于144㎡,总建筑面积不大于540㎡,具体尺寸详见房屋定位图 (附房屋定位图)。
根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条、第四十七条与《浙江省城乡规划条例》第二十八条规定及《温州市人民政府办公室关于印发温州市工程建设项目审批制度改革试点方案的通知》(温政办[2018]88号),凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织可在公示期间持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所(地址:湖岭镇人民政府6楼608室)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利,逾期不申报的,视为放弃上述权利。
特此公示!
公示时间: 2024年12月27日起至 2025年1月10日止
联系人:项炎联系电话:58869835
瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所
2024年12月25日
11_文字.pdf
瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所瑞湖资规示[2024]197号湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层拆改建项目规划许可及方案批前公示申请人湖岭镇大岭垟村王建平、王爱琴、王建谱1户于2024年12月25日向我所申请3间4层拆改建项目规划许可及方案审批,该房屋位于湖岭镇大岭垟村。根据瑞政办【2024】74号文件精神及申请人要求,我所拟同意王建平等3户3间4层拆改建,建(附筑占地面积不大于144m,总建筑面积不大于540m,具体尺寸详见房屋定位图房屋定位图)。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条、第四十七条与《浙江省城乡规划条例》第二十八条规定及《温州市人民政府办公室关于印发温州市工程建设项目审批制度改革试点方案的通知》(温政办[2018]88号),凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织可在公示期间持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所(地址:湖岭镇人民政府6楼608室)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利,逾期不申报的,视为放弃上述权利。特此公示!起至22025年1月10日止公示时间:2024年12月27日走联系电话:58869835联系人:项炎瑞安市自然资源和规划局湖2024年12月25日瑞安市自然资源和规划局湖岭自然资源所办公室湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房实名签名签名签名湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房项目负责人付博11湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房专业负责人付博城城湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房设计人吴志伟水泥X=3087778.231Y-539724.370砖悬挑水泥砖2X=3087793.617Y=474012.2630.521水泥X=3087778.231Y-539724.370砖悬挑水泥砖2X=3087793.617Y=474012.2630.521NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689制图人吴志伟精精水泥X=3087778.231Y-539724.370砖悬挑水泥砖2X=3087793.617Y=474012.2630.521水泥X=3087778.231Y-539724.370砖悬挑水泥砖2X=3087793.617Y=474012.2630.521NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689注册(执业)章司注册(执业)章司注册(执业)章司注册(执业)章司注册(执业)章司水泥X=3087778.231Y-539724.370砖悬挑水泥砖2X=3087793.617Y=474012.2630.521水泥X=3087778.231Y-539724.370砖悬挑水泥砖2X=3087793.617Y=474012.2630.521NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689正图原正图原正图原正图原正图原15.914F4FNX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689正图原正图原正图原正图原正图原醌448.892(±0.00)48.892(±0.00)NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689正图原正图原正图原正图原正图原10.7410.74NX=3087777.817Y=539740.565O2.00X=3087793.284砖Y=474022.998X=3087781.789Y=474022.641y-53979村X=3087760.9724689正图原正图原正图原正图原正图原X=3087782.12210.7410.74审图章1建筑师类别实名签名审图章1建筑师类别实名签名审图章1建筑师类别实名签名审图章1建筑师类别实名签名审图章1建筑师类别实名签名1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度审定审核付博付博付博付博小城小城1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度1、本图依据(瑞安市城市规划建设管理技术规定》绘制。2、本工程所采用的坐标系为温州城市座标系3、杰工程所采用的高程系统名称为85高程。总平定位图1:5004、国市房莲食守以采为位。5、图中所注标高为绝对标高,以米为单位。6、该项目设计均符合相关规范要求。分项数值7、如拟建房屋与周边建筑或周边道路等间距过近,建筑占地面积123.51m施工前应合理安排施工组织设计。建筑面积≤540m工程名称湖岭镇大岭垟村王建平等3户3间4层民房屋面形式坡屋面建筑檐口高度校对潘传栋浙江铂匠设计集团有限公司ZheJiangPlatinumSmith中国·杭州DesignGroupCo.,Ltd工程设计证书等级:风景园林工程设计专项乙级建筑行业(建筑工程)乙校对潘传栋浙江铂匠设计集团有限公司ZheJiangPlatinumSmith中国·杭州DesignGroupCo.,Ltd工程设计证书等级:风景园林工程设计专项乙级建筑行业(建筑工程)乙校对潘传栋浙江铂匠设计集团有限公司ZheJiangPlatinumSmith中国·杭州DesignGroupCo.,Ltd工程设计证书等级:风景园林工程设计专项乙级建筑行业(建筑工程)乙清HANGZHOU,CHINA清HANGZHOU,CHINA建设单位王建平等3户≤12.5m子项日期2024.12图纸名称总平定位图阶段方案图别建总工程号-图号01建设单位王建平等3户≤12.5m子项日期2024.12图纸名称总平定位图阶段方案图别建总工程号-图号01建设单位王建平等3户≤12.5m子项日期2024.12图纸名称总平定位图阶段方案图别建总工程号-图号01建设单位王建平等3户≤12.5m子项日期2024.12图纸名称总平定位图阶段方案图别建总工程号-图号01建设单位王建平等3户≤12.5m子项日期2024.12图纸名称总平定位图阶段方案图别建总工程号-图号01证书编号:A233955491地址:浙江省杭州市西区华置中心3407室本图版权属我公司任何用途和复制。未加本公A4证书编号:A233955491地址:浙江省杭州市西区华置中心3407室本图版权属我公司任何用途和复制。未加本公A4证书编号:A233955491地址:浙江省杭州市西区华置中心3407室本图版权属我公司任何用途和复制。未加本公A4证书编号:A233955491地址:浙江省杭州市西区华置中心3407室本图版权属我公司任何用途和复制。未加本公A4证书编号:A233955491地址:浙江省杭州市西区华置中心3407室本图版权属我公司任何用途和复制。未加本公A4Y=474011.907X=3087761.386Y=539723.940水泥不动产宗地范围线