五金冲压件建设招标采购公告(2024)



项目基本信息

项目代码
2306-330784-04-01-486418
项目名称
永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市住房和城乡建设局
房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案
已办结
2024-12-25 16:38:09.0
32130020241225701

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2023-07-21 08:46:39.0

市自然资源和规划局(林业局)
建设工程竣工规划核实
已办结
2024-12-25 15:47:42.0
浙规核字第330784202410186号

东城街道(原经济开发区)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2023-07-21 14:47:19.0
330784202350043

市发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2023-07-21 10:21:25.0
易地核实〔2023〕第91号

市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2024-12-25 16:33:15.0
永建消备字[2024]第196号

市住房和城乡建设局
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2024-12-25 16:36:54.0
【202412】第021号

市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-08-04 14:28:27.0
******************

永康市水务局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2023-07-24 09:37:09.0
永水务登字【2023】67号

永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市堰头小微园一期C3-2#地块330784202410186,占地面积1285.95平方米建筑面积6828.14平方米建字第330784202350043号浙江省建设工程规划核实确认书永康市自然资源和规划局2024年12月25日人防工程易地建设核实核定表人防编号:易地核实〔2023〕第91号建设单位永康市鑫叶机械制造有限公司联系人杜陈鑫单位地址永康市东城街道堰头村致富小区85号电话单位地址永康市东城街道堰头村致富小区85号手机18258986034建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目普通地下室面积0㎡建设地点永康市东城堰头小微园(一期)C3-2#地块地面建筑面积6836.48㎡计划人防面积0㎡建筑总面积6836.48㎡应建防空地下室建筑面积0㎡应缴人防工程易地建设费金额0元人防工程易地建设核定意见根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2022〕27号等规定,本工业用地投资项目中,永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目属于生产厂房及配套设施,不需执行人防结建政策。本项目符合工业用地项目人防工程易地建设核实备案要求,现准予备案。核定单位(盖章):2023年7月19日根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2022〕27号等规定,本工业用地投资项目中,永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目属于生产厂房及配套设施,不需执行人防结建政策。本项目符合工业用地项目人防工程易地建设核实备案要求,现准予备案。核定单位(盖章):2023年7月19日根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、浙人防办〔2022〕27号等规定,本工业用地投资项目中,永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目属于生产厂房及配套设施,不需执行人防结建政策。本项目符合工业用地项目人防工程易地建设核实备案要求,现准予备案。核定单位(盖章):2023年7月19日说明:需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。建设工程竣工验收消防备案情况登记表填表日期2024年12月25日建设单位永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司永康市鑫叶机械制造有限公司法定代表人/主要负责人法定代表人/主要负责人杜陈鑫杜陈鑫联系电话18258986034工程名称永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目联系人联系人杜陈鑫杜陈鑫联系电话18258986034工程地址永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块永康市经济开发区堰头小微园一期C3-2#地块开工日期开工日期2023.082023.08计划竣工日期2025.01类别☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)☑新建□扩建□改建(□装修□建筑保温□改变用途)使用性质丙类厂房单位类别单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称资质等级资质等级法定代表人/主要负责人法定代表人/主要负责人联系人联系电话设计单位明珠建设集团有限公司明珠建设集团有限公司明珠建设集团有限公司明珠建设集团有限公司明珠建设集团有限公司明珠建设集团有限公司明珠建设集团有限公司甲级甲级陈福生陈福生刘松健13857952889施工图审查机构金华市南山建设工程施工图审查中心金华市南山建设工程施工图审查中心金华市南山建设工程施工图审查中心金华市南山建设工程施工图审查中心金华市南山建设工程施工图审查中心金华市南山建设工程施工图审查中心金华市南山建设工程施工图审查中心房建一类房建一类朱小弟朱小弟徐永忠0579-82473937施工单位浙江晨涛建设有限公司浙江晨涛建设有限公司浙江晨涛建设有限公司浙江晨涛建设有限公司浙江晨涛建设有限公司浙江晨涛建设有限公司浙江晨涛建设有限公司贰级贰级孙晨涛孙晨涛陈新安15058512340监理单位技术服务机构浙江华正安全科技有限公司浙江华正安全科技有限公司浙江华正安全科技有限公司浙江华正安全科技有限公司浙江华正安全科技有限公司浙江华正安全科技有限公司浙江华正安全科技有限公司洪国彪洪国彪巩勇0579-89101880单体建筑名称单体建筑名称单体建筑名称结构类型耐火等级耐火等级层数层数建筑高度(m)建筑高度(m)占地面积(m2)占地面积(m2)建筑面积(m2)建筑面积(m2)单体建筑名称单体建筑名称单体建筑名称结构类型耐火等级耐火等级地上地下建筑高度(m)建筑高度(m)占地面积(m2)占地面积(m2)地上地下厂房厂房厂房框架二级二级五023.9023.901285.951285.956836.480□装修工程装修部位□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□顶棚□墙面□地面□隔断□固定家具□装饰织物□其他□装修工程装修面积(m2)装修层数装修层数□装修工程使用性质原有用途原有用途验收备案情况是否确定为检查对象是□否√是□否√是□否√是□否√检查是否合格检查是否合格是□否□是□否□是□否□建设窗口确认加盖建设受理专用章城市建设档案馆建设工程竣工档案认可意见书,批复文号:【202412】第021号建设单位:永康市鑫叶机械制造有限公司项目名称:永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目工程地址:浙江省:金华市_永康市堰头小微园一期C3-2地块规划许可证号:330784202350043审核意见:同意线上联合验收本书一式叁份,其中两份交建设单位,建设单位凭本书到备案机关备案第1页共1页类别:登记编号:永水务登字〔2023〕67号生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状地形图、总平面布置图)项目名称:永康市鑫叶机械制造有限公司年产50万套五金冲压件建设项目建设单位(个人):永康市鑫叶机械制造有限公司,(盖章)法定代表人:杜陈鑫通讯地址:经济开发区堰头小微园C3-2#地块联系人:杜陈鑫电话:18258986034提交日期:2023年7月24日告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。告知事项项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。告知事项项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。告知事项主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。告知事项应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。告知事项建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。告知事项施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见对告知事项的承诺意见按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行按上述要求执行填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项填报事项建设地点建设地点建设地点经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块经济开发区堰头小微园C3-2#地块工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)工程总投资(万元)102010201020其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)其中土建投资(万元)970占地总面积(m2)占地总面积(m2)占地总面积(m2)1285.951285.951285.951285.95计划建设起止日期计划建设起止日期计划建设起止日期2023.8-2024.72023.8-2024.72023.8-2024.72023.8-2024.72023.8-2024.7总土石方量(m3)总土石方量(m3)总土石方量(m3)11001100开挖(m3)开挖(m3)550550填筑(m3)填筑(m3)填筑(m3)填筑(m3)550550建设过程中土石方量建设过程中土石方量取土取石量(m3)取土取石量(m3)取土取石量(m3)取土取石量(m3)00取土取石来源利用其他项目的余方附协议利用其他项目的余方附协议利用其他项目的余方附协议利用其他项目的余方附协议建设过程中土石方量建设过程中土石方量弃土弃石量(m3)弃土弃石量(m3)弃土弃石量(m3)弃土弃石量(m3)00弃土弃渣去向综合利用的附利用协议综合利用的附利用协议综合利用的附利用协议综合利用的附利用协议采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;①开挖、填筑边坡挡土墙防护或砌石防护坡;工程措施②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;②表土剥离,妥善堆放并防护;工程措施③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;③建设范围建立完善排水系统;√工程措施④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;④弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;工程措施⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑤取土场土地整治并复垦、设置排水系统;工程措施⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;⑥水体周边护岸;工程措施⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;⑦施工场地进行土地整治;工程措施⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。⑧绿化区域土地平整。——2植物措施①边坡植被恢复;①边坡植被恢复;①边坡植被恢复;植物措施②裸露土地林草植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;植物措施③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;植物措施④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;植物措施⑤施工场地恢复林草植被。⑤施工场地恢复林草植被。⑤施工场地恢复林草植被。临时措施①建设范围周边设施工围墙;①建设范围周边设施工围墙;①建设范围周边设施工围墙;临时措施②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;√临时措施③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;临时措施④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。√管理措施①多余土石方其他项目综合利用;①多余土石方其他项目综合利用;①多余土石方其他项目综合利用;管理措施②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;管理措施③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;管理措施④避开雨季施工,减少水土流失;④避开雨季施工,减少水土流失;④避开雨季施工,减少水土流失;√管理措施⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;√管理措施⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:水土保持设施未经验收合格,不得通过竣工验收,生产建设项目不得投产使用。其他需说明事项:水土保持设施未经验收合格,不得通过竣工验收,生产建设项目不得投产使用。其他需说明事项:水土保持设施未经验收合格,不得通过竣工验收,生产建设项目不得投产使用。其他需说明事项:水土保持设施未经验收合格,不得通过竣工验收,生产建设项目不得投产使用。其他需说明事项:水土保持设施未经验收合格,不得通过竣工验收,生产建设项目不得投产使用。核定事项核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。核定事项核定事项水土保持补偿费0元。水土保持补偿费0元。水土保持补偿费0元。核定意见核定意见选址不涉及二区一站,涉及水域或水利设施需向水行政主管部门办理相关手手续,报水旱灾害防御中心监管。选址不涉及二区一站,涉及水域或水利设施需向水行政主管部门办理相关手手续,报水旱灾害防御中心监管。选址不涉及二区一站,涉及水域或水利设施需向水行政主管部门办理相关手手续,报水旱灾害防御中心监管。水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见同意备案接收日期接收日期水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见同意备案2023年7月24日2023年7月24日水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见同意备案登记日期(盖章)登记日期(盖章)水行政主管部门登记意见水行政主管部门登记意见同意备案2023年7月24日2023年7月24日x——3填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);②占地总面积在5公顷以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m3以下的生产建设项目。2、本表由建设单位(或个人)按要求自行填报。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“对告知事项的承诺意见”一栏,若无异议,填写“按上述要求执行”。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、本表一式4份,统一送水行政主管部门登记后,2份留水行政主管部门存档,2份反馈建设单位(或个人)作为实施依据。9、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。——4