新建工程招标采购公告(2024)
经八路(常乐路-渔花北路)新建工程用地预审与选址意见书批前公示
根据城乡规划管理有关规定,现对经八路(常乐路-渔花北路)新建工程用地预审与选址意见书批前公示。
一、项目概况
建设项目位于滨湖区马山街道,建设单位为无锡市滨湖区马山街道办事处。经八路起点为常乐路,终点为渔花北路,道路长约281米,红线宽度为14米,可建设用地面积约为4067.4平方米。(详见附件图纸)
二、公示地点与时间
公示地点:
1.项目现场。
2.无锡市自然资源和规划局滨湖分局公示厅。
3.无锡市数据局(无锡市政务服务管理办公室)网站(https://bigdata.wuxi.gov.cn/)。
公示时间:2024年12月27日—2025年1月7日
三、联系方式和意见反馈
联系地点:无锡市自然资源和规划局滨湖分局(青莲路78号)
邮政编码:214000
联系电话:85137977 85138625(传真)
电子邮箱:wxzrghbh@126.com
公示期间,如有意见或建议,请反馈给我局(请注明本人身份、联系电话或地址)。
附件:经八路(常乐路-渔花北路)新建工程用地预审与选址意见书批前公示图
无锡市数据局
2024年12月27日
经八路(常乐路-渔花北路)新建工程用地预审与选址意见书批前公示3.63.0成包装科技有限公司乐常-0.53-0.72-0.17-0.48湖-0.540.66t-0.59经4M道路中心线1201.10可建设用地面积约4067.4平方米9.414.8744005.70可建设用地范围线-0.63-0.530.484.14.022.807.88101.024.720.504.505.804.035.525.840.56北花0.78成包装科技有限公司-0.72-0.17-0.54-0.48湖乐3.03.60.66常-0.53-0.59经道路中心线4Mt1.10120可建设用地范围线可建设用地面积约4067.4平方米9.414.87-0.6344-0.530.48005.700.56北4.022.807.88104.11.024.720.504.50花5.804.035.525.8425.71渔121.28.1.040.821.49-福750.650.022.42经八路(常乐路-渔花北路)新建工程用地预审与选址意见书批前公示路湖乐常源道路中心线山可建设用地面积约4067.4平方米路可建设用地范围线路路北花准