鱼塘出租招标采购公告(2024)



过海鱼塘出租

152次围观

当前底价: 无出价记录
距开始时间:

报名截止时间:
2024-12-27 12:00:00
保证金缴纳截止时间:
2024-12-27 15:00:00

竞投开始时间:
2024-12-30 15:00:00
起拍价:
¥109,500元/年

至少加价幅度:
¥10,000元/年
保证金:
¥50,000.00元

延时周期:
3分钟/次
最大延时次数:
999

已延时次数:
0
交易类别:
出租

项目信息
交易公告
出价记录 0
结果公告
免责声明
交易帮助

项目类别
其他
合同类别
其他

合同起始日期
2025年01月01日
合同终止日期
2034年12月31日

资产名称
过海鱼塘

资产地点
江门市新会区司前镇雅山村横江经济合作社

交易面积/数量
73.00 亩
建筑面积
0

资产用途
其他
税费承担方

资产交付日期
2025年1月7日
资产交付方式
按期满时现状出租

行业要求
该地块约52.45亩为养殖坑塘、约15.75亩为河流水面、约4.8亩为设施农用地,必须根据该地块性质依法使用,不准养殖家禽家畜及其他牲口,并按国家有关法律、法规和村规民约等有关规定使用。

受让人或承租(包)人的条件
社会18周岁以上具有完全民事行为能力的自然人或境内外企事业法人(法律另有规定的除外),凡有拖欠集体(包括村小组)款项未交齐者(包括其家庭成员)不得参与本次竞投,也不得代他人参与竞投,其所竞得的资产无效。本次竞投不接受联合体报名。

其它条款
竞得者需在竞投结束后五个工作日内到司前镇农村集体三资规范管理办公室审核资料并到村委会签订合同。

合同附件

其它情况说明
池塘养殖尾水排放需参照《广东省水产养殖尾水排放标准》(报批稿)中的淡水养殖一级标准要求做到达标排放。

状态
竞投号
出价
时间