总体规划环境影响报告书招标采购公告(2024)
《陕西王益经济技术开发区总体规划(2021-2030)(修编)环境影响报告书》征求意见稿环境信息公示
索引号:
TCSWYQ-2024-002899
主题分类:
政务公开
发文机构:
王益区人民政府
发文文号:
无
发文日期:
2024年12月27日
发布日期:
2024-12-27 14:10
公文时效:
有效
发布机构:
王益区人民政府
索引号:
TCSWYQ-2024-002899
主题分类:
政务公开
发文机构:
王益区人民政府
发文文号:
无
发文日期:
2024年12月27日
发布日期:
2024-12-27 14:10
公文时效:
有效
发布机构:
王益区人民政府
《陕西王益经济技术开发区总体规划(2021-2030)(修编)
环境影响报告书》征求意见稿环境信息公示
来源:王益经济技术开发区管理委员会
发布时间:2024-12-27 14:10
阅读:人
打印
保存
收藏
根据《环境影响评价公众参与办法》、《规划环境影响评价条例》的要求,《陕西王益经济技术开发区总体规划(2021-2030)(修编)环境影响报告书》环境信息公示如下:
一、规划环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径公众可通过链接: https://pan.baidu.com/s/16nuM5oWQ68AFD-HTxo3u8w?pwd=xjdi 提取码: xjdi查阅征求意见稿电子版全文;同时也可通过电话联系规划实施单位王益经济技术开发区管理委员会索取纸质报告书征求意见稿。
二、征求意见的公众范围
本次规划征求公众意见的范围为规划区周边居民、企事业单位、专家以及对本规划关心的公众。
三、公众意见表的网络链接
公众意见表的网络接: https://pan.baidu.com/s/1tI-T3au_C-UGLQ7o-Bb2BA?pwd=gz7n 提取码: gz7n
四、公众提出意见的方式和途径
在本次信息公示后,公众可通过向指定地址发送电子邮件、电话或者信函等方式发表关于该规划环评工作的意见与看法。
(1)环评单位及联系方式
西安美邦环保工程有限公司:郭朋涛
联系方式:18681806162
电子邮箱:310850129@qq.com
(2)规划实施单位及联系方式
王益经济技术开发区管理委员会:窦钰
联系方式:13992995089
五、公众提出意见的起止时间
自公示之日起10个工作日。
特此公告
王益经济技术开发区管理委员会
2024年12月27日
网络编辑:张泽灵
信息审核:路进才