中餐及厨房配套场地招租招标采购公告(泉州悦华酒店有限公司2024)



泉州悦华酒店场地招租公告

泉州悦华酒店位于泉州市丰泽区刺桐南路西侧129号,现有以下场地面向社会公开招租。
招租场地一览表:

序号
1

场地位置
泉州悦华酒店3-5楼中餐 及厨房配套场地

权证是否齐全


面积(平方米)
6365平方米

最低报价(元/平/月)
32元/平/月

租期
5-6年

装修免租期
30天

租赁押金
150万元

租金支付方式
季度支付

投标保证金
100000元

租金年递增比例
3%

招租项目编号
QZYH202405-02

根据公开、公平、公正、诚信的原则,欢迎符合招租人要求的企业或个人参加本次竞租。请参加竞租者认真阅读本招租文件,做好相应的准备工作。
1、招租人:泉州悦华酒店有限公司。
2、招租项目编号:QZYH202405-02
3、招租项目名称:泉州悦华酒店3-5楼中餐及厨房配套场地招租。。
4、招租委托代理机构:泉州市产权交易中心。
5、招租说明:
(1)本次招租项目均要求按照“元/平/月”为单位进行竞租报价。
(2)本次招租的场地仅限于经营 中餐及宴会及其他招租方认可的经营项目,明确规定不允许经营网吧、游戏厅、舞厅、音响、车辆维修等项目以及招租方认为不宜从事的经营范围。竞租方必须严格遵守竞租时的承诺,未经招租人允许不得扩大、变更经营项目,不得将场地转租(或转包、分包、部分分租)给第三方,不得以合作经营的名义变相转租、分租场地。
6、招租要求:
(1)承租人为法人或其它组织。承租人应由法定代表人办理各项相关手续,如法定代表人无法亲自办理,应指定委托代理人。
(2)存在以下情形的不能参加本次公开招租:在国家企业信用信息公示系统(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html)存在不良记录的,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单的,被列入建发集团承租信用体系负面名单及其他不良情形的。
(3)承租人承担租金的同时,还须承担租赁场所产生的电费、水费、物业管理费等日常经营费用。
7、招租文件领取:自公告发布之日起至报名截止日,周一至周五工作日,9:30-17:00,招租文件领取地址: 泉州市产权交易中心 ,竞租人在领取招租文件时必须提供营业执照副本复印件(盖章)或自然人身份证复印件,并签署《招租文件领取登记表》。
8、报名截止时间:2025年1月23日
9、完成报名的条件:缴交交易保证金后在泉州市产权交易中心网站上办理报名竞价手续并提交竞价材料,经产权交易中心审核后即可取得竞价资格。
10、拍卖会时间: 竞价时间为2025年1月2日-23日
11、拍卖会地点:泉州市产权交易中心网站WWW.qzcq0595.com
12、拍卖形式: 网络竞价
13、每个标的开拍条件:取得泉州市产权交易中心审核同意为竞价人
14、拍卖佣金:按照泉州市产权交易中心的收费标准
15、招租文件中带有“*”的条款为重要条款,竞租人若有疑问应于要求澄清期限截止日期前向招租人提出书面质疑,否则,对这些重要条款的任何不满足将被认定为无效投标。
16、所有竞租报名文件均须在报名截止时间前由专人送到指定地点,送达时间以拍卖行工作人员签收时间为准。
17、招租文件领取及竞租报名文件提交地址(含联系人及电话) 泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A幢4楼450室。
收件人: 王先生。
收件人电话:0595-22189025、22189006
18、若发现招租人及其工作人员在招租过程中有违法违纪行为,可向厦门建发旅游集团股份有限公司纪委举报(邓主任:0592-2263791,周一至周五9:00-12:00,14:30-17:30)。
招租人:泉州悦华酒店
日期:2025.1.2

附件下载