招标采购招标采购公告(最高人民法院2024)



河南省洛阳市中级人民法院将于2025年1月12日10时至2025年1月13日10时止(延时的除外)在河南省洛阳市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:,户名:河南省洛阳市中级人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
洛阳中迈置业有限公司名下位于河南省洛阳市西工区王城路33号A区、B区房产。

序号
幢号
房号
面积(㎡)
房地产单价(元/㎡)
房地产总价(元)
楼面地价(元/㎡)
分摊土地价值(元)
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)

1
1幢
负101
72.62
5409
392802
0
0
392802
30000
3000

2
1幢
负102
79.73
5409
431260
0
0
431260
40000
4000

3
1幢
负103
85.29
5409
461334
0
0
461334
40000
4000

4
1幢
负104
110.3
5409
596613
0
0
596613
50000
5000

5
1幢
负105
46.95
5409
253953
0
0
253953
20000
2000

6
1幢
负106
76.45
5409
413518
0
0
413518
40000
4000

7
1幢
负107
44.68
5409
241674
0
0
241674
20000
2000

8
1幢
负108
79.71
5409
431151
0
0
431151
40000
4000

9
1幢
负109
94.94
5409
513530
0
0
513530
50000
5000

10
1幢
101
240.07
11148
2676300
1894
454693
2676300
250000
13000

11
1幢
102
318.92
11148
3555320
1894
604034
3555320
350000
17000

12
1幢
103
43.57
13432
585232
1894
82522
585232
50000
5000

13
1幢
104
46.95
13432
630632
1894
88923
630632
60000
6000

14
1幢
105
152.9
11148
1704529
1894
289593
1704529
150000
8500

15
1幢
106
79.71
13432
1070665
1894
150971
1070665
100000
5000

16
1幢
107
259.34
11148
2891122
1894
491190
2891122
250000
10000

17
1幢
108
261.69
12830
3357483
1894
495641
3357483
300000
16000

18
1幢
109
195.14
15458
3016474
1894
369595
3016474
300000
15000

19
1幢
110
162.31
12830
2082437
1894
307415
2082437
200000
10000

20
1幢
111
50.46
15458
780011
1894
95571
780011
70000
7000

21
1幢
112
174.64
12830
2240631
1894
330768
2240631
200000
10000

22
1幢
113
637.2
17484
11140805
1894
1206857
11140805
1000000
55000

23
1幢
114
1093.99
12419
13586262
1894
2072017
13586262
1000000
60000

24
1幢
115
1546.21
12419
19202382
1894
2928522
19202382
1500000
96000

25
1幢
116
1602.57
12419
19902317
1894
3035268
19902317
1500000
99000

26
1幢
117
968.12
12419
12023082
1894
1833619
12023082
1000000
60000

27
1幢
118
1053.28
12419
13080684
1894
1994912
13080684
1000000
65000

28
1幢
119
971.47
12419
12064686
1894
1839964
12064686
1000000
60000

29
1幢
120
547.44
12419
6798657
1894
1036851
6798657
600000
33000

30
1幢
201
1278.42
8072
10319406
1894
2421327
10319406
1000000
50000

31
1幢
202
1412.1
8072
11398471
1894
2674517
11398471
1000000
50000

32
1幢
203
1767.99
8072
14271215
1894
3348573
14271215
1000000
71000

33
1幢
204
1316.7
8072
10628402
1894
2493830
10628402
1000000
50000

34
1幢
205
1240.46
8072
10012993
1894
2349431
10012993
1000000
50000

35
1幢
206
854.41
8072
6896798
1894
1618253
6896798
600000
30000

36
1幢
207
879.53
8072
7099566
1894
1665830
7099566
600000
30000

37
1幢
208
642.2
8072
5183838
1894
1216327
5183838
500000
20000

38
1幢
301
1273.36
7451
9487805
1894
2411744
9487805
900000
40000

39
1幢
302
1027.08
7451
7652773
1894
1945290
7652773
700000
30000

40
1幢
303
1445.85
7451
10773028
1894
2738440
10773028
1000000
50000

41
1幢
304
1453.2
7451
10827793
1894
2752361
10827793
1000000
50000

42
1幢
401
1273.36
6831
8698322
1894
2411744
8698322
800000
40000

43
1幢
402
1027.08
6831
7015983
1894
1945290
7015983
700000
30000

44
1幢
403
1445.85
6831
9876601
1894
2738440
9876601
900000
40000

45
1幢
404
1453.2
6831
9926809
1894
2752361
9926809
900000
40000

46
1幢
405
1507.83
6831
10299987
1894
2855830
10299987
1000000
50000

47
1幢
406
843.16
6831
5759626
1894
1596945
5759626
500000
20000

48
1幢
407
1180.77
6831
8065840
1894
2236378
8065840
800000
40000

49
1幢
408
1646.86
6831
11249701
1894
3119153
11249701
1000000
50000

50
1幢
501
1273.36
6458
8223359
1894
2411744
8223359
800000
40000

51
1幢
502
1027.08
6458
6632883
1894
1945290
6632883
600000
30000

52
1幢
503
1445.85
6458
9337299
1894
2738440
9337299
900000
40000

53
1幢
504
1453.2
6458
9384766
1894
2752361
9384766
900000
40000

54
1幢
505
1507.83
6458
9737566
1894
2855830
9737566
900000
40000

55
1幢
506
843.16
6458
5445127
1894
1596945
5445127
500000
20000

56
1幢
507
1180.77
6458
7625413
1894
2236378
7625413
700000
30000

57
1幢
508
1646.86
6458
10635422
1894
3119153
10635422
1000000
50000

58
2幢
负101
268.71
6838
1837439
0
0
1837439
100000
9000

59
2幢
负102
108.07
6838
738983
0
0
738983
70000
7000

60
2幢
负103
108.99
6838
745274
0
0
745274
70000
7000

61
2幢
负104
782.83
6838
5352992
0
0
5352992
500000
20000

62
2幢
负105
8508.28
6838
58179619
0
0
58179619
5000000
200000

63
2幢
101
168.03
12409
2085084
1894
318249
2085084
200000
10000

64
2幢
103
29.58
12409
367058
1894
56025
367058
30000
3000

65
2幢
104
345.79
11981
4142910
1894
654926
4142910
400000
20000

66
2幢
106
30.66
14435
442577
1894
58070
442577
40000
4000

67
2幢
107
343.29
11981
4112957
1894
650191
4112957
400000
20000

68
2幢
109
33.47
14435
483139
1894
63392
483139
40000
4000

69
2幢
111
6243.23
11396
71147849
1894
11824678
71147849
7000000
350000

70
2幢
201
67.87
7407
502713
1894
128546
502713
50000
5000

71
2幢
202
6534.7
7407
48402523
1894
12376722
48402523
4000000
200000

72
2幢
301
67.87
6837
464027
1894
128546
464027
40000
4000

73
2幢
302
7297.85
6837
49895400
1894
13822128
49895400
4000000
200000

74
2幢
401
67.87
6268
425409
1894
128546
425409
40000
4000

75
2幢
402
7297.85
6268
45742924
1894
13822128
45742924
4000000
200000

76
2幢
501
67.87
5926
402198
1894
128546
402198
40000
4000

77
2幢
502
7297.85
5926
43247059
1894
13822128
43247059
4000000
200000

二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向洛阳市中级人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到洛阳市中级人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告发布之日起至开拍前接受咨询(节假日双休日除外,工作日联系时间上午9:00-11:30,下午15:00-17:30),看样时间:有意向者请与委托法院联系,登记后统一安排。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、拍卖成交买受人付清全部拍卖款项后,法院依法出具拍卖成交确认书等文书,待拍卖标的物具备过户条件时,自行到相关管理部门办理标的物过户登记手续。办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、出让金,以及房产及土地交易中规定缴纳的各种费用),依照相关法律、行政法规规定,由相应主体承担。可能存在的物业费、水、电等欠费由竞买人自行向相关单位查询并处理,本院不负责协调处理, 未明确缴费义务人的费用也由买受人自行解决。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,因拍卖房产存在租赁抵押等情形,享有优先购买权的主体可依法行使优先购买权。不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2025年1月23日16时前缴入法院指定账户(户名:河南省洛阳市中级人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司洛阳新区支行,账号:16138101046666666),拍卖未成交的,竞买人锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。
十、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明买受人的真实身份并公示。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读委托法院发布的拍卖须知。
咨询电话:0379-63369303(任法官) 0379-63369316(江法官)
淘宝技术咨询:400-822-2870
地址:河南省洛阳市新区展览路
河南省洛阳市中级人民法院
2024年12月27日