上海股权招标采购公告(上海恒金云信息服务有限公司2024)



赣州云程信息服务有限公司100%股权

项目名称
赣州云程信息服务有限公司100%股权
项目编号
G32024YN1000085

转让方名称
上海恒金云信息服务有限公司
转让底价
0.35万元

披露起始日期
2024-12-27
披露结束日期
2025-01-24

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

标的企业名称
赣州云程信息服务有限公司

标的企业基本情况
注册地(住所)

法定代表人

注册资本
100.0

经济类型
其他
企业类型
-

所属行业
互联网和相关服务
经营规模
小型

统一社会信用代码

经营范围
许可项目:保险代理业务,道路货物运输(不含危险货物)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后在许可有效期内方可开展经营活动,具体经营项目和许可期限以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务),信息技术咨询服务,互联网数据服务,市场营销策划,企业形象策划,会议及展览服务,文艺创作,文化娱乐经纪人服务,互联网安全服务,软件开发,网络技术服务,技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广,广告制作,广告设计、代理,国内贸易代理,云计算装备技术服务,数据处理服务,大数据服务,广告发布,装卸搬运,普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目),国内货物运输代理,摄像及视频制作服务,物业管理,代驾服务,组织文化艺术交流活动,家政服务,汽车拖车、求援、清障服务,财务咨询,税务服务,集成电路设计,人力资源服务(不含职业中介活动、劳务派遣服务),单位后勤管理服务,餐饮管理,企业管理,房地产经纪,基于云平台的业务外包服务,工程管理服务,商务代理代办服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)

标的所在地区
瑞丽市
其他股东是否放弃优先受让权


企业管理层是否有收购意向

导致标的企业的实际控制权发生转移


2、转让方基本情况

基本情况
转让方名称
上海恒金云信息服务有限公司

注册地(住所)
-

经济类型
其他
经营规模
小型

所属行业
互联网和相关服务
统一社会信用代码
-

拟转让产股权比例
100%
持有产股权比例
100%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
市级国资委

集团企业总部或国家主管部门名称
瑞丽市人民政府国有资产监督管理委员会
统一社会信用代码或组织机构代码
-

转让方决策文件类型
董事会决议

批准单位名称
瑞丽仁隆投资开发有限责任公司

批准日期
2024-11-18
批准单位决议文件类型
董事会决议

决议文件名称
2024 年第二十六次董事会会议纪要

3、交易条件与受让方资格条件

交易条件
(一)转让底价:人民币 0.35 万元(最终成交价以意向受让方或竞买方不低于本转让底价的最终有效报价为准)。 (二)价款支付与结算: 1.价款支付: 受让方应于《产权交易合同》生效之日起 5 个工作日内一次性将交易价款支付至云交所资金监管账户(以到账为准)。 2.结算 下列款项均以人民币计价,并通过云交所资金监管账户统一结算(不计息): A 交易保证金; B 转、受让方应向交易机构(云交所)支付的相关费用; C 交易价款。 (三)标的交付方式:转让方应当于受让方一次性付清交易价款之日起 10 个工作日内协助受让方办理标的企业股东变更登记手续。 (四)交易完成后,标的企业不得继续使用云南自由贸易试验区国有资本投资运营有限公司及其子企业的字号、经营资质和特许经营权等无形资产,不得继续以云南自由贸易试验区国有资本投资运营有限公司名义开展经营活动。 (五)本次产权转让所涉及的税收和费用: 产权转让中涉及的有关税收和费用,转、受让方按照国家有关法律规定或其约定缴纳,规定或约定不明确的,则由受让方承担。 (六)标的企业涉及的债权债务由股东变更后的公司继续承继。 (七)标的企业自评估基准日至股东变更登记手续办理完毕的期间损益由受让方按受让比例承担或享有。 (八)受让方在完成受让后,应承接本项目受让比例对应的转让方未缴出资额的出资义务,并于2029年08月07日前足额缴纳。若受让方未足额承担实缴义务,导致转让方在标的股权转让程序完成后被其他任何第三方主张承担相关责任,造成转让方损失的,转让方有权行使对受让方的追索权。 (特别说明:被确定为受让方的意向受让方,应在其被确定为受让方之日起三个工作日内按以上“交易条件”与转让方签订《产权交易合同》。《产权交易合同》中的相关条款只能以此为基础细化,任一方均不得提议改变上述交易条件的实质性内容。意向受让方向云交所登记受让时须无条件接受以上交易条件)。

受让方资格条件
1.应提供合法有效的主体资格证明材料。 2.符合国家法律、行政法规规定的其他条件。

保证金设定
是否交纳保证金

交纳金额(万元)
1

交纳开始时间
2024-12-27
交纳截止时间
-

4、信息披露

转让底价
0.35万元

披露起始日期
2024-12-27
披露结束日期
2025-01-24

信息披露公告期
自公告之日起28个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-

5、竞价方式

竞价方式
网络竞价