物业招标采购公告(珠海富建项目管理咨询有限公司2024)
珠海富建项目管理咨询有限公司物业公开招租公告(第一期第7次)
珠海富建项目管理咨询有限公司物业公开招租公告 (第一期第7次)
一、租赁标的及底价:
1、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地一层第27号商铺,面积约36平方米,按现状出租,招租底价每月租金2988元,需交竞价保证金2988,竞拍幅度每次50元。
2、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地一层第28号商铺,面积约36平方米,按现状出租,招租底价每月租金2988元,需交竞价保证金2988,竞拍幅度每次50元。
3、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第1号商铺,面积约72平方米,按现状出租,招租底价每月租金5976元,需交竞价保证金5976,竞拍幅度每次100元。
4、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第2号商铺,面积约54平方米,按现状出租,招租底价每月租金4482元,需交竞价保证金4482,竞拍幅度每次50元。
5、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第3号商铺,面积约54平方米,按现状出租,招租底价每月租金4482元,需交竞价保证金4482,竞拍幅度每次50元。
6、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第4号商铺,面积约72平方米,按现状出租,招租底价每月租金5976元,需交竞价保证金5976,竞拍幅度每次100元。
7、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第5号商铺,面积约54平方米,按现状出租,招租底价每月租金5976元,需交竞价保证金5976,竞拍幅度每次100元。
8、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第6号商铺,面积约81平方米,按现状出租,招租底价每月租金6723元,需交竞价保证金6723,竞拍幅度每次100元。
9、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第7号商铺,面积约54平方米,按现状出租,招租底价每月租金4482元,需交竞价保证金4482,竞拍幅度每次50元。
10、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第8号商铺,面积约72平方米,按现状出租,招租底价每月租金5976元,需交竞价保证金5976,竞拍幅度每次100元。
11、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第10号商铺,面积约24平方米,按现状出租,招租底价每月租金1992元,需交竞价保证金1992,竞拍幅度每次50元。
12、珠海市斗门区融合东路66号美好家园大富山产服基地二层第11号商铺,面积约222平方米,按现状出租,招租底价每月租金18426元,需交竞价保证金18426,竞拍幅度每次200元。
二、出租用途:商铺或办公,履约保证金三押一付,水、电费按实际使用结算,公用水、电费按月均摊。
三、出租期限:签订合同之日起至2025年11月24日。
四、承租方资格条件:凡是法人、具有完全民事行为能力的自然人及其他组织均可参与竞价。
五、相关问题及要求:
1、公告及报名时间:2024年12月28日至2025年1月1日;
2、意向竞价者需向我公司缴交1个月租金标准的保证金,如中标,将于签订租赁合同并向产权单位缴纳履约保证金之日起15日内退回(不计利息),如不中标者将于招租结束后15日内退回(不计利息);
3、网上竞价时间:2025年1月2日上午10时00分至2025年1月3日上午10时00分为竞价时间(如标的有两家或以上意向承租时,1月3日上午10时00分进入限时报价期)。
4、2024年1月3日发布中标公告;
5、如遇不可抗力或政府征收(收回)、收储租赁标的物及相关单位要求收回租赁标的物等情形时,甲方(出租方)可解除合同,租赁合同自甲方解除通知送达时解除,乙方(承租方)不签收的,则甲方在租赁标的物所在地张贴解除合同通知即视为送达。乙方应于解除合同送达后15天内交还租赁标的物给甲方,甲方除将乙方交付的履约保证金退回外,不承担任何责任及赔偿。乙方逾期不交还,视为乙方已放弃留在租赁标的物内所有物品的所有权,甲方可自行清理。甲方解除合同,对乙方不做任何补偿或赔偿。
有意向者请与我租赁中心联系。
联系地址:井岸镇朝福路83-85号(斗门区国有资产租赁中心)
联系人:李小姐、徐先生
联系电话:0756-2789239
公告网址:
斗门区国有资产租赁中心
2024年12月28日
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第1号.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第3号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第2号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第4号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第5号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第6号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第7号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第10号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第8号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地二层第11号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地一层第27号商铺.jpg
珠海市斗门区融合东路66号美好家园-大富山产服基地一层第28号商铺.jpg
承诺函.docx
竞买承诺书.doc
网竞申请书.xlsx
中品欢光市中临0一品刘姐金汤麻辣烫24不知道吃啥?来碗麻辣烫明小8每一品宋哥烤活鱼烧烤外卖电话:15876793336来烤活鱼-使烤承诺函致斗门区国有资产租赁中心:本人/单位(身份证号码/营业执照:),自愿报名参与标的的竞价,竞价保证金金额元。本人/单位已清楚租赁物现状和同意公告所附的租赁合同条款。如本人/单位中标后不与发标方签订租赁合同,自愿放弃所交纳的保证金,并承担发标方因此而遭受的损失(包括但不限于至发标方重新确定中标方期间租金损失及按新的中标价计算的3年期租金总额低于本人/单位中标价计算的3年期租金总额的差额部分)。本人/单位已知晓有关竞价保证金退回的事宜:1、如果本人/单位中标,竞价保证金将在签订租赁合同且缴纳履约保证金后退回;2、如果本人/单位不中标,竞价保证金则直接退回本人/单位如下账号,由此产生的责任由本人/单位负责。户名:账号:开户行:银行支行承诺人:年月日竞投承诺书斗门区国有资产租赁中心:我方依照公开、公平、公正、诚实的原则,作出如下承诺:一、我方将严格遵守《斗门区区属企业物业出租实施暂行办法》、《斗门区区属企业资产公开出租实施细则》的通知(斗国资办[2015]22号)、《珠海市斗门区国有资产监管平台网上竞拍规则(试行)》,该交易项目公告内容,本竞投承诺及相关法律、行政法规、部门规章、政策的规定。二、我方已按要求填写、递交了有关表格、资料,我方对所填写内容及递交材料的真实性、合法性和完整性承担法律责任,并同意贵中心和“珠海市斗门区国有资产管理办公室”网站(以下简称“监管平台”)按国家有关法律、行政法规、部门规章等相关规定,在必要时可将我方提交的文件资料对外公开。三、我方已了解交易项目贵中心和监管平台的要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释,清楚标的物以现状交易,贵中心和监管平台不承担标的物的瑕疵担保责任。四、我方承诺,如委托方组织项目标的物现场勘察,我方应按照要求参与,如不参与,亦视为我方熟悉并认可标的的现实状况,并自愿承担可能存在的一切交易风险。五、我方参加竞投,接受标的物的现状和交易规则,充分了解网络竞价内部操作流程,对所竞价标的的有效性、合法性已无异议,完全了解所竞价的标的已存在或可能存在的瑕疵,保证在中标后,不对标的物的数量、质量、规格等提出异议,按照信息公告及时履行各项义务。六、竞价活动的时间以监管平台网站竞价系统所示时间为准,由于竞标方自身终端设备时间与监管平台网站竞价系统时间不符而导致未能按时参与竞价的,后果由竞标方自负。七、我方对在“珠海市斗门区国有资产管理办公室”网站所注册的登录信息安全负责(包括不限于其用户名、密码等),任何使用我方用户名和密码登录进入监管平台网站的一切行为均被视为是我方本人的行为,由我方负责。如有特殊情况,需要到交易中心前台电脑参与网络竞价的,出现电脑、网络故障,交易中心不承担相关责任。八、我方同意根据贵公司确定的交易方式,并至少以不低于底价的价格出价一次(如有其他竞投人已报底价,则可以自行决定是否加价),否则保证金将不予返还。九、中标结果公示期结束后,中标方应在规定时间内到贵中心办理缴纳押金、办理签约等有关手续,逾期未办理的,视为弃标,保证金将不予返还。十、如在办理上述手续中出现质疑、投诉,由中标方与贵中心协商解决。十一、网络竞价系统因不可抗力、网络故障、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致竞价活动产生争议的,贵中心和监管平台有权及时中止、终结或重新组织竞价活动,同时不承担任何责任。十二、我方承诺不采取行贿、恶意串通等非法手段操纵转让价格。未经贵公司同意,不与委托方私下接触、洽谈或达成协议。十三、在项目交易过程中,我方如果违反第一条中的相关文件及本竞投承诺的约定的,贵中心有权不予返还我方交纳的保证金,并取消我方参与本次项目交易的资格,包括在本次项目交易活动中已取得的中标方资格。如保证金不足以补偿因我方违反上述承诺而给贵中心造成的损失的,我方还将另行向贵中心支付赔偿金。十四、如因上述承诺事项不实或违反上述承诺的,我方承担相应的经济和法律责任。贵中心和监管平台不需对我方违反上述承诺的行为承担任何责任。十五、贵中心对《网络竞价竞申请书》有最终解释权。竞投方(签名、盖章):法定代表人或授权代表签字:年月日