赣州市店面招租 房产 店面招标采购公告(赣州市南康区惠民市场开发有限公司2024)
南康区宝鼎山市场一楼店面招租
项目编号
JY24JX07015045
项目名称
南康区宝鼎山市场一楼店面招租
资产类别
房产
转让方名称
赣州市南康区惠民市场开发有限公司
转让标的所在地区
挂牌价格
30,000元 人民币
挂牌期间
16
挂牌日期
2024-12-27
交易方式
招投标
转让说明事项
项目编号:
JY24JX07015045
项目名称:
南康区宝鼎山市场一楼店面招租
标的名称:
宝鼎山市场6-2号店面,挂牌价30,000.00元/月 宝鼎山市场6-1号店面,挂牌价30,000.00元/月
信息披露期:
信息披露首日:2024年12月27日 信息披露期满日: 2025年01月20日
延期处理方式:
/
项目简介:
位于南康区宝鼎山市场一楼店面,租赁期限五年(具体起止以双方签订合同为准),装修期免两个月租金,竞得后须缴纳相应的履约保证金,标的明细详见走下角“招租资料册”
重要信息披露:
1、标的物面积以实际为准,标注面积与实际面积如有误差,成交价款不作调整,委托方不承担责任。竞租人应事先在公告规定的期间内认真咨询、实地察看标的物,要确保竞得后无悔。拍卖人所提供的资料仅供参考,不作为合同组成部分,拍卖人和委托人对标的不承担瑕疵担保责任。竞租人一经应价、报价,即表明竞租人完全接受标的现状,竞租成交后竞得人不得以任何理由拒绝履行相关款项的缴纳、文件的签署以及承担的义务。 2、店面原装修由竞得人自行负责拆除、隔建装修,委托方不承担此费用。 3、确认成交的,竞得人(即承租人)须自成交之日起五个工作日内缴纳第一季度租金和履约保证金。 4、成交价款不含拍卖佣金、产权交易服务费、税费、水电、物业费及标的移交的其他任何费用,所涉费用由竞得人自行承担。产权交易服务费和拍卖佣金由竞得人按竞租须知规定缴纳。 5、标的经营范围无特殊要求,不得经营易燃、易爆、腐臭、有毒、有害物品及法律法规禁止经营的商品;
受让方资格条件:
凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具备完全民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。意向竞租人须在2025年1月20日17:00前登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)完成报名手续,交纳足额保证金,并同步入账数据成功后,方可取得竞租资格。
与转让相关的其它条件:
1)有意竞租者须在2025年1月20日17:00前,通过在江西省公共资源交易网完成注册、选择报名竞租项目、选择保证金缴纳银行,系统将自动生成缴纳竞租保证金账户,以确认网上报名成功(详见网上报名流程)。 (2)报名成功的竞租人,必须在2025年1月20日17:00前将竞租保证金转入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后由系统自动生成的账户中。 (3)竞租保证金缴纳成功后,竞
来源平台:赣州市公共资源交易中心