广东省租赁权招标采购公告(广东省公共资源交易中心2024)
公告信息:
项目编号:S324GDBL03027
项目名称:1、广州市白云区钟落潭镇广从九路160号北校区G4学生宿舍首层快递服务站租赁权
标的编号:S324GDBL03027
标的名称:1、广州市白云区钟落潭镇广从九路160号北校区G4学生宿舍首层快递服务站租赁权
公告性质:正常公告
公告内容:
受委托,广东国际交易有限公司于2024年12月20日10时整在广东省公共资源交易中心平台交易系统上(网址:广州市白云区钟落潭镇广从九路160号北校区G4学生宿舍首层快递服务站等2宗租赁权进行公开拍卖。
在拍卖前,我司于2024年12月9日在广东省公共资源交易中心网站平台上发布物业租赁权拍卖信息公告。经拍卖,现将拍卖结果公告如下:
序号
标的名称
出租面积(平方米)
租赁用途
租赁期限(月)
装修免租期
租金递增幅度
首月租金起拍价(元)
首月租金成交价(元)
1
广州市白云区钟落潭镇广从九路160号北校区G4学生宿舍首层快递服务站租赁权
300
快递服务
36
/
/
6,900.00
38,100.00
2
广州市白云区钟落潭镇广从九路160号北校区G4学生宿舍首层理发店租赁权
30
理发服务
36
/
/
7,050.00
9,000.00
广东国际交易有限公司