改造提升 核心品质提升工程招标采购公告(2024)



编号:******************

根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。

特发此证

发证机关:广州市越秀区建设和水务局

发证日期:2024-12-30 00:00:00

建设单位
广州市越秀区市政和水利维护所

工程名称
新河浦历史文化街区改造提升项目-新河浦历史文化街区核心品质提升工程

建设地址
广州市越秀区新河浦历史文化街区核心区,东至达道路、西至东湖路、南至新河浦路,包括龟岗大马路、光东前街及新河浦涌两侧等。

建设规模
11450.7平方米
合同价格
3255.71万元

工程总承包单位

勘察单位
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司

设计单位
广东华方工程设计有限公司,广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广州市水务规划勘测设计研究院有限公司

施工单位
广州建筑装饰集团有限公司

监理单位
广州珠江监理咨询集团有限公司

建设单位项目负责人
袁毅
工程总承包项目经理

勘察单位项目负责人
黄剑宇
设计单位项目负责人
余志成

施工单位项目负责人
李炼
总监理工程师
黎杰锦

合同工期
2024-12-30 00:00:00 ~ 2025-10-29 00:00:00

状态
正常

备注
品质提升(含外立面修缮约11450.7平方米,室内装修及结构加固面积4875平方米,及周边环境整治) 质量监督注册号:YXJD20241230001