非循环卷烟包装箱 标准卷烟包装箱 非标准卷烟包装箱 废旧物资 纸箱招标采购公告(2024)
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年1月7日上午9时30分在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价方式举行拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:非循环卷烟包装箱,共计约24万只(最终数量以实际产生为准)。其中,标准卷烟包装箱约14万只,非标准卷烟包装箱约10万只,两个非标准卷烟包装箱折算为一个标准卷烟包装箱计算费用。按标准卷烟包装箱单价拍,参考价:1.9元/只,竞买保证金:1万元。
特别提示:
1、由于标的是废旧物资,实际数量与标的介绍可能有差异,标的介绍不作为交付依据,以实际情况为准,以实物现状移交。竞买人参与竞买必须实地看样,详细了解拍品情况。
2、结算方式:按照先支付后提货的原则,按次结算,纸箱数量每满6000只结算一次。
3、合同签订期间,拍卖成交价执行超过半年后,全省烟草公司纸箱均价价格上下浮动10%以上的,按照全省均价变动率同步调整成交价来计算纸箱价格;上下浮动不到10%的,仍按成交价格结算。调整次数由委托方根据市场浮动确定。
4、委托方现有1.32万只标准卷烟包装箱和2.73万只非标准卷烟包装箱,成交后,买受人须支付此部分标的款后提取标的并缴纳1万元履约保证金。
二、咨询、登记、保证金缴纳时间:公告之日起至拍卖会前一日下午5时止。展示地点:标的物所在地,看样时间:拍卖会前两日,联系电话:13339119077,请提前电话联系。
三、注意事项:
1、竞买人须是具有废旧物资回收资质的企业。
2、有意竞买者请交纳保证金至账户:安徽邦德拍卖有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司六安解放路支行,账号:1314202409300068442,并于规定的时间在拍卖会前完成报名手续,报名详询:13956133366。竞买不成,保证金5个工作日内无息退还。成交后,买受人需向中拍平台支付0.15%软件使用费。
四、联系电话:13339119077,13956129131,0564-3309131。
公司地址:六安市佛子岭路辰龙欢乐颂写字楼11楼1122室
详细图文信息请登录我公司网站(www.ahbdpm.com)或扫码公司微信公众号查看
附:销售合同(样本)
安徽邦德拍卖有限公司
2024年12月30日
竞买须知
敬请各位竞买人注意:
本场拍卖会是经法定公告期和展示期后才举行的,请各位竞买人仔细阅读本次拍卖会竞买人须知,并对自己在拍卖中的行为负责。凡登记参加竞拍的竞买人,均视为认可本次拍卖会的竞买人须知,应按照本次竞买人须知进行竞买和付款,否则将负相应的法律责任。
竞 买 人 须 知
一、根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规的规定,本场拍卖会经过法定的公告期后,凡缴纳规定数额的保证金,符合竞买报名条件的竞买人均可参与竞买。
二、本场拍卖会标的:非循环卷烟包装箱,共计约24万只(最终数量以实际产生为准)。其中,标准卷烟包装箱约14万只,非标准卷烟包装箱约10万只,两个非标准卷烟包装箱折算为一个标准卷烟包装箱计算费用。按标准卷烟包装箱单价拍,参考价:1.9元/只,竞买保证金:1万元。
特别提示:
1、由于标的是废旧物资,实际数量与标的介绍可能有差异,标的介绍不作为交付依据,以实际情况为准,以实物现状移交。竞买人参与竞买必须实地看样,详细了解拍品情况。
2、结算方式:按照先支付后提货的原则,按次结算,纸箱数量每满6000只结算一次。
3、合同签订期间,拍卖成交价执行超过半年后,全省烟草公司纸箱均价价格上下浮动10%以上的,按照全省均价变动率同步调整成交价来计算纸箱价格;上下浮动不到10%的,仍按成交价格结算。调整次数由委托方根据市场浮动确定。
4、委托方现有1.32万只标准卷烟包装箱和2.73万只非标准卷烟包装箱,成交后,买受人须支付此部分标的款后提取标的并缴纳1万元履约保证金。
三、本次拍卖以现状拍卖,相关数据仅供参考,若与实际不符以实际为准。本公司对此不作任何品质担保,委托人及拍卖人不承担任何瑕疵担保责任。竞买人应在公告期内详细了解拍卖标的物的现状、品质、权利状况等,一旦参与竞拍,即表明已完全了解情况,并对自己的竞买行为承担一切责任。未看样的买受人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。拍卖人及委托方工作人员对标的所作的介绍是对标的的概括性描述,不构成对标的的任何担保。具体拍卖标的物以现状为准移交给买受人。
四、根据法律规定,拍卖人有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖,并不承担因此造成的损失。
五、价款支付:成交后,买受人须在成交后当日向拍卖公司账户付清拍卖佣金(以成交价为标准卷烟包装箱单价,计算出总价,按总价的3%收取拍卖佣金)。委托方现有1.32万只标准卷烟包装箱和2.73万只非标准卷烟包装箱,成交后,买受人须在3日内将此部分的标的款及1万元履约保证金转入委托方指定账户并提取标的。买受人逾期未支付拍卖佣金或有其他违约行为,保证金不予退回,本公司将根据《拍卖法》第39条之规定,追究违约方法律责任并追偿相关的经济损失。同时经委托方同意后重新组织拍卖。成交后,未成交的保证金原路退回,买受人的保证金转作搬迁标的履约保证金,待现有卷烟包装箱按委托方规定时间拉运完毕后退回竞拍保证金。
六、交付及费用承担:买受人付清委托方现有卷烟包装箱标的价款及1万元履约保证金后,凭《拍卖成交确认书》盖章原件、拍卖公司交付标的通知与委托方办理标的移交手续,由委托方按现状将现有卷烟包装箱移交给买受人,买受人不得以标的短少为由拒绝接受标的物。接收后标的物的安全保管责任由买受人自行负责,买受人须在委托方规定时间内自行将现有的卷烟包装箱运离并承担所有运离费用,每超期一日从保证金中扣除500元。在标的运离过程中所产生一切费用由买受人自行承担,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割时所发生的全部费用和税费。成交价不含税,委托方不出具相关发票。
七、标的在搬运、运离过程中发生安全责任事故、意外事故均由买受人自行承担,在设备拆除、装卸、运输以及后续转卖等过程中产生的任何经济纠纷、安全责任与委托方无关。
八、实物移交时,由买卖双方在《废旧物资移交确认单》签字确认。
九、《废旧物资移交确认单》签字确认后,物资的所有权归买受人所有,此后买受人所有的运输安全、货物安全及有关手续办理等问题与委托人、拍卖人无关。
十、违约责任:买受人未按期付清价款、未按期接收标的、未按期进行标的搬运,均视为违约,保证金不予退还。
十一、拍卖人不因委托人或买受人的违约行为而承担违约责任。
十二、关于网上竞买:1、竞买人在网上办妥竞买登记、所付拍卖保证金到达指定账户,经拍卖人对其资格审核确认,方可进入网络拍卖信息系统参与网络竞买。网上竞买人不得将其帐号、密码转让或出借他人,凡以网上竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为网上竞买人的行为,对以其帐号进行的所有行为负全部法律责任。如网上竞买人发现其帐号遭他人非法使用,应立即通知拍卖人。因黑客行为或用户故意或过失导致帐号、密码遭他人非法使用,拍卖人和网拍平台不承担任何责任。
2、网上竞买人登陆系统,在网络拍卖开始后,根据平台页面上显示的当前价格进行出价。系统提供固定的加价阶梯按钮,竞买人可以选择按钮出价,也可以自行录入价格。自行出价必须大于最小竞价阶梯,否则出价无效,系统不予记录。点击出价后,系统弹出对话框,网上竞买人点击“确认”即认同此价,不愿意出此价则选择“撤销”。系统对竞买人的每次成功出价都做记录,出价最高且达到或超过保留价的竞买人经拍卖师确认成为该拍品的买受人,系统所记录的信息是网上买受人有效性的重要依据。
3、由于互联网存在不稳定因素,不排除标的网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击等风险,使用网络拍卖信息系统的竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价不同于现场竞价的风险。
如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失,由使用网络拍卖平台的竞买人承担。拍卖人不承担任何赔偿责任。竞买人一旦参与网上竞价,即表明认同和接受网络拍卖的客观状态、拍卖会现场传导给客户端的标的图文信息、拍卖师的主持、成交价的确认等。
若网络拍卖过程中出现网络平台信息中断、图文变异、系统瘫痪等导致网络竞买人无法在网上出价的情形,拍卖师将暂停拍卖,待网络平台恢复正常后重新启动拍卖。重新启动拍卖后,若竞价记录可以恢复的,重新启动的起始价为网络中断时的最高有效报价;若竞价记录无法恢复的,重新启动的起始价为标的原始起拍价(即网络拍卖重新进行)。
4、〔成交确认〕网上买受人须在拍卖成交2日内与本公司联系办理签署成交确认书手续。买受人拒绝签署《拍卖成交确认书》的,属于违约。
十三、竞买人一旦作出竞买决定,即表明竞买人(代理人)已阅读并同意按上述条款履行。
安徽邦德拍卖有限公司
标的介绍
品口邦高拍卖口光1南京标准细支烟箱1苏中公工业有限资任公司出品电地:.南京市中山北路4063号