复耕土地流转招标采购公告(2024)



云阳街道双合村原大吉甲10组45.9亩复耕土地流转
{"useSeaType":"--","shangplmu":"--","proType":"--","implementationPlan":"--","showBm":"1","lzqx":"4年","detectionBegin":"--","qualitylevel":"--","zhongypz":"--","upsetLower":"838.00","inscribedDate":"2024-12-27","ggdate":"2024-12-27","xiangmsz":"东至:二级沟 南至:11组田 西至: 小吉甲田 北至:树田","xiangmwz":"镇江市丹阳市云阳街道双合村","lzmj":"30600.0平方米","gongylmu":"--","lzyt":"粮食生产 ","showOrgName":false,"jymj":"45.90亩","quanShuInfo":[{"quansxxid":"8aae0f6993d453b50193dc7e23094d9b","houseStatus":"--","typeOfRight":"--","shifczqtq":0,"qznx":"--","houseHeight":null,"licenceUnit":"--","houseStructureType":"--","quanzmc":"农村土地承包经营权","shiyqr":"--","suoyqr":"丹阳市云阳街道双合村村民委员会 ","quanzmja":"--","houseUsageBasecode":"--","gongyqr":"--","houseLevel":null,"quanzbha":"--","carbonNumber":"--","quanzqxa":"--","quanznx_qa":"--","qslx":1,"tudxz":"--","quanzbh":"--","quanslx":1,"zjdAdress":"--","licenceIssued":"--","txqlnr":"--","jingyqr":"--","holderName":"--","qzqx":"--","houseType":"--","hasOtherqlr":0,"isPeasantLand":0,"txql":"--","houseSafeStatus":"--","natureOfRight":"--","holderNumber":"--","quanzmj":"--","houseInnerType":"--","suoyqra":"--","fwjg":"--","chengbqr":"--"}],"groupCode":"--","baseFileInfo":[{"fileName":"项目审查表","files":[{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg","doId":"8aae0f6793d454110193dc7df4e64b2a","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMS8yMDI0MTIvMzIxMTgxMDAxQTI0MTIwMDE1L2M4ZWUxMGM2ZWNiNjQ1ZWI5Y2JmYTgxZDU1Njk1NTc5LmpwZw==","id":"8aae0f6993e3a9f2019401de72f90dde","fileType":"image/jpeg"},{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg","doId":"8aae0f6793d454110193dc7df4e64b2a","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMS8yMDI0MTIvMzIxMTgxMDAxQTI0MTIwMDE1LzE1ZDIxNDdmYjI1MTRmZjdhZmVlOTM1NGZjMTYxNDgwLmpwZw==","id":"8aae0f6793e3a9ad019401de5efb0481","fileType":"image/jpeg"},{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg","doId":"8aae0f6793d454110193dc7df4e64b2a","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMS8yMDI0MTIvMzIxMTgxMDAxQTI0MTIwMDE1LzYzY2Q4ZDBmMTBiMzQ2ZWJhZWI5ZDg0MTk0NWNkNmYwLmpwZw==","id":"8aae0f6993e3a9f2019401de3c280dd1","fileType":"image/jpeg"},{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg","doId":"8aae0f6793d454110193dc7df4e64b2a","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMS8yMDI0MTIvMzIxMTgxMDAxQTI0MTIwMDE1L2NkYzZhMTEwZDdmYzQ4NDZiYjQ4ZDg0NmQyMDg3NDc2LmpwZw==","id":"8aae0f6893e3a9b7019401de4ec602ff","fileType":"image/jpeg"}],"id":"4028858d496131ac0149650c425a080e","flowId":"1"},{"fileName":"村民代表大会意见","files":[{"fileName":"村民(成员)代表意见扫描件1.jpg","doId":"8aae0f6793d454110193dc7df4e64b2a","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMS8yMDI0MTIvMzIxMTgxMDAxQTI0MTIwMDE1L2NjMTg3NjNjNzgwOTQzZDQ4Njg0N2U5YjBkZWM1ZGViLmpwZw==","id":"8aae0f6693e3aa22019401de02db02ec","fileType":"image/jpeg"}],"id":"4028858b51f7f76f0151f7fee97e0114","flowId":"1"}],"xmwz":"镇江市丹阳市云阳街道双合村","regTel":"0511-86167566","sfxz":0,"townName":"云阳街道","orgName":"--","useSeaWay":"--","profile":"云阳街道双合村原大吉甲10组复耕土地流转,用于粮食种植,位于双合村大吉甲,面积45.9亩(交付面积以实际测量为准),租金838元/年/亩,租期4年,先付后租,一年一付,于签订合同时付清第一年度租金,之后于每年的12月30日前付清下一年度的租金。该土地已复耕平整,承租人成交后签订合同前需支付复耕费用13770元(300元/亩)。该项目保证金3000元(成交人保证金转部分成交款,未成交人保证金于结果公示结束后退还)。在租赁期内,无条件服从国家建设规划需要,耕地力保护补贴由村委会农户享有,其他补贴由承租人享有。","jydj":"838.00","usestatus":"--","count":"4","pingjsg":"--","pingjsj":"--","lifcxl":"--","ywlc":0,"fusss":"--","sheswhl":"--","bmPayEndTime":"2025-01-06 16:30","biddingAddress":"云阳街道农村产权交易服务中心","linz":"--","muqytA":"--","biddingTime":"2025-01-07 09:30","countryName":"--","reletOrNot":"否","proCode":"321181001A24120015","proTypeName":"农户承包土地经营权","xiangmzq":"--","proTyeName":"农户承包土地经营权","regDate":"2024-12-19","shuilsheslx":"--","description":"云阳街道双合村原大吉甲10组复耕土地流转,用于粮食种植,位于双合村大吉甲,面积45.9亩(交付面积以实际测量为准),租金838元/年/亩,租期4年,先付后租,一年一付,于签订合同时付清第一年度租金,之后于每年的12月30日前付清下一年度的租金。该土地已复耕平整,承租人成交后签订合同前需支付复耕费用13770元(300元/亩)。该项目保证金3000元(成交人保证金转部分成交款,未成交人保证金于结果公示结束后退还)。在租赁期内,无条件服从国家建设规划需要,耕地力保护补贴由村委会农户享有,其他补贴由承租人享有。","linl":"--","bmdateMain":"2024-12-30 09:00至2025-01-06 16:30","villageName":"双合村","regUser":"储亚秀","shuzzc":"--","jydjdw":"元/年/亩","zhiscqlx":"--","carbonAmount":"0","startTime":"2024-12-30 09:00","proName":"云阳街道双合村原大吉甲10组45.9亩复耕土地流转","regAddress":"云阳街道农村产权交易服务中心或网上报名","moneyFrom":"--","detectionEnd":"--","baseLb":"A","implementationPlanName":"--","lzfs":0,"zijze":"--","zicType":"--","zhus":"--","zuobgd":"--","endTime":"2025-01-06 16:30","fangwjcrq":"--","remarks":"1、意向受让方须在规定的报名期限内报名,按照公告要求提交报名资料,并对资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。2、意向受让方为自然人的,应当由本人在线注册会员并提交报名资料、在期限内缴纳保证金。3、意向受让方为法人的,须由法定代表人或授权委托人(授权委托人须提交授权委托书原件)在线注册会员并备案后提交报名资料、在期限内缴纳保证金。4、意向受让方被确定为承租人后放弃承租的或拒不按照出租人要求签订合同的,保证金将不予退还,同时承担其他相关法律责任。5、对新老承租人在项目交接过程中产生的问题,招租单位(出让方)负责协调处理到位,确保无租权纠纷。6、如发生因不可抗力原因导致招租活动不能进行的,或招租活动有争议且尚未解决的,或其他依法应当中止或终止的情形,丹阳市云阳街道农村产权交易服务中心有权中止或终止本次招租活动,并不承担任何责任。7、意向受让方未按照本公告要求报名的,不予接受其报名,意向受让方报名成功后交易服务中心发现其有虚假行为或其他不符合公告要求的,丹阳市云阳街道农村产权交易服务中心取消其报名资格,并不承担任何责任。8.投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。","totalArea":"45.9000"}