供水管线改造工程招标采购公告(2024)
黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区供水管线改造工程项目
项目代码
2102-230207-04-02-191936
项目名称
黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区供水管线改造工程项目
项目类型
审批类
项目法人单位
齐齐哈尔市碾子山区住房和城乡建设局
总投资额
4000.0000万元
产业结构指导目录
城镇供排水管网工程、管网排查、检测及修复与改造工程
建设规模及内容
供水管线改造15.8公里,改造观察井及阀门;建设5个二次加压泵房;设施设备改造5000户,小区管网改造5公里;户表改造3000户;监控检测系统5套。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
碾子山区发展和改革委员会
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2021-11-02
碾发改审发〔2021〕18号
碾子山区城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2024-12-03
2302072024GG0005412
碾子山区城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
批复办结
2024-12-30
碾子山区城乡规划局
办理施工许可
办理中
2024-12-30