大预制菜及水产饲料招标采购公告(2024)
编号:******************
根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。
特发此证
发证机关:佛山市高明区住房城乡建设和水务局
发证日期:2024-12-30 00:00:00
建设单位
广东杰大生物技术有限公司
工程名称
高明杰大预制菜及水产饲料项目—综合楼、食品车间、厂房
建设地址
佛山市高明区明城镇城七路以东、仙峰路以南
建设规模
66840.76平方米
合同价格
7424.5万元
工程总承包单位
勘察单位
广东新广厦建筑设计院有限公司
设计单位
广东新广厦建筑设计院有限公司
施工单位
广东樵发建设有限公司
监理单位
中科标禾工程项目管理有限公司
建设单位项目负责人
何嘉亮
工程总承包项目经理
勘察单位项目负责人
曾展文
设计单位项目负责人
鲁江波
施工单位项目负责人
邓维
总监理工程师
***
合同工期
2024-12-30 00:00:00 ~ 2025-12-04 00:00:00
状态
正常
备注
建设规模:综合楼,地上9层,地下1层,建筑面积为14164.59平方米(其中地下建筑面积为1815.26平方米)。食品车间,4层,建筑面积为15522.70平方米;厂房,地上6层,地下1层,建筑面积为37153.47平方米(其中地下建筑面积为660.30平方米)。