招标采购招标采购公告(2024)



(宝坻区)牛家牌镇西老鸦口村牛家牌镇综合养老服务中心项目建设工程设计方案总平面图的公示

依据《中华人民共和国城乡规划法》和住房城乡建设部《关于城乡规划公开公示的规定》等相关规定要求,现将牛家牌镇西老鸦口村牛家牌镇综合养老服务中心项目建设工程设计方案总平面图公示,公示时间为7个工作日( 从2024年12月30日至2025年1月8日)。
公示部门:天津市规划和自然资源局宝坻分局
建议意见反馈方式:可通过电子邮箱或信件反馈
电子邮箱:gzjbdfjjgk@tj.gov.cn
邮寄地址:天津市宝坻区潮阳大道北侧(天津市规划和自然资源局宝坻分局)
邮政编码:301800
征求意见时间为7个工作日,逾期视为无意见。

附件:

公示图.jpg

术法标日BB时1-H-5.00m楼.A.图例:界内建设用地围非机动车件车场道中心线E化新建建风硬质铺装现状建风H-5.00进筑高度区内道路机动车停车位场地出入口建筑出入口1、本地块属社会利施用地,本图甲方提供的定用地图,状图.本围所注尺寸均以米为单位。.图中所注尺寸均为建外轮风寸,含外保温。总平面图1:3007防、人、电力等附属设的布局和机,以相关门审批为准。.面建筑高度为室务设计地至口与屋高度的平出高度:8楼平屋面建筑高度为宝外计地至女儿北技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标技术经济指标项目项目项目项目单位总指标总指标已发证指标已发证指标本次申报指标社后剩来标总用地面积总用地面积总用地面积总用地面积=2587.22587.2129.84129.842457.28内建设用地面积内建设用地面积内建设用地面积内建设用地面积=2582.122582.121.841.842457.880容积车容积车容积车容积车-≤0.47地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积=≤12117≤129.84≤129.84≤1083.94≤建筑度建筑度建筑度建筑度,≤692建筑基面积建筑基面积建筑基面积建筑基面积=121171081.941081.94绿地率绿地率绿地率绿地率,3绿地面积绿地面积绿地面积绿地面积=≥10>.10E.10E.10E.项目项目项目项目项目项目项目单位本次申报指标本次申报指标本次申报指标总建筑积总建筑积总建筑积总建筑积总建筑积总建筑积总建筑积1081.1081.1081.地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积地上建筑面积m1083.941083.941083.94其中其中地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积地上计容建筑面积m1083.941083.941083.94其中其中其中m≤79.979.979.9其中其中其中m≤32.9832.9832.98其中其中地上容建筑面积地上容建筑面积地上容建筑面积地上容建筑面积地上容建筑面积地上容建筑面积ms---地下建筑面职经性建筑积经性建筑积经性建筑积经性建筑积=---地下建筑面职单经营性建筑面积单经营性建筑面积单经营性建筑面积单经营性建筑面积000机动车停车位机动车停车位机动车停车位机动车停车位机动车停车位机动车停车位机动车停车位辆D777其中地上机动车停车位≤777其中地下机动车停车位地下机动车停车位地下机动车停车位地下机动车停车位地下机动车停车位地下机动车停车位---非机动车停车位非机动车停车位非机动车停车位非机动车停车位非机动车停车位非机动车停车位非机动车停车位精≥111其地上非机动车停车位辆131313其地下非机动车停车位地下非机动车停车位地下非机动车停车位地下非机动车停车位地下非机动车停车位地下非机动车停车位辆---H=5.00m1F1FB楼卫生室已建)1F(e建)公共卫星1F图例:H=3.30mH-5.70m非机动车停车场1F界内建设用地范围非机动车停车场A楼道路中心线绿化新建建筑硬质铺装现状建筑H=5.00建筑高度区内道路机动车停车位场地出入口非机建筑出入口说明1、本地块属社会福利设施用地,本图依据甲方提供的核定用地图,现状图等相关资料绘制。2.平面坐标系采用2000天津城市坐标系。3.高程采用1972年天津市大沽高程系,2015年高程4.水准点位置由甲方提供。5.本图所注尺寸均以米为单位。6.图中所注尺寸均为建筑外轮廓尺寸,含外保温总平面图1:3007.消防、人防、电力等附属设施的布局和规模,均以相关部门审批为准,8.本方案符合国家及天津市相关法律法规规范。9.A楼坡屋面建筑高度为室外设计地面至檐口与屋脊高度的平均高度:B楼平屋面建筑高度为室外设计地面至女儿墙顶。