未来智慧农业科创园建设 基础配套设施招标采购公告(2024)
盐城市未来智慧农业科创园建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-12-30
项目名称
盐城市未来智慧农业科创园建设项目
建设地点
江苏省盐城市城南新区盐渎路北、新园路西地块
建筑面积(平方米)
103002.87
建设单位
盐城未来智慧农业发展有限公司
法定代表人
姚鼎
联系人
周志庚
联系电话
138****1190
项目投资(万元)
96471.51
环保投资(万元)
50
拟投入生产运营日期
2026-01-30
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。
建设内容及规模
本项目拟购置4幢房产,总建筑面积103002.87㎡(地上面积56147㎡、地下面积46855.87㎡),对其进行改造提升,打造研发科创中心、现代农业创新中心、农机智能装备研发中心,同时提升园区基础配套设施。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:盐城未来智慧农业发展有限公司 姚鼎承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 盐城未来智慧农业发展有限公司, 姚鼎 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20243209000200000046。