商业用地招标采购公告(博罗县自然资源局2024)
博罗县罗阳街道河唇路68号地段
交易信息 (成交待确认)
公告编号:
惠博资源挂出告字 [2024] 049号
挂牌编号:
BLGP2024-77
挂牌起始时间:
2024年12月17日09时00分
挂牌截止时间:
2024年12月31日10时00分
起始价(万元):
859
竞买保证金(万元):
260
增价幅度(万元):
15
保证金到账截止时间:
2024年12月31日09时00分
注册资金(万元):
0
宗地使用权面积(m2):
1910
是否有底价:
无底价
最高报价:
859.000000 万元
委托方:
博罗县自然资源局
国土证号:
成交时间:
2024/12/31 10:00:00
成交候选人:
博罗县建臻置业有限公司
成交价:
859 万元
土地规划指标
用地编号:
博罗县2024(储备)22号
建筑系数:
土地位置:
博罗县罗阳街道河唇路68号地段
计算指标用地面积(m2):
1910
土地用途:
商业用地
计容积率建筑面积(m2):
≤3438
土地使用年限:
40年
其中住宅总面积(m2):
容积率:
R≤1.8
建筑密度(%):
绿地率(%):
≥20
开发程度:
五通一平
其他需要披露的事项
(一)本次网上挂牌出让的详细资料和具体要求,见电子交易系统。申请人可在电子交易系统下载挂牌出让公告、须知及相关交易文件。(二)有意竞买者可以自行到地块现场踏勘(可在电子交易系统查阅用地红线图)。(三)竞买申请一经受理确认后,即视为竞买人对网上挂牌出让公告、须知、相关交易文件及地块现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。(四)非博罗县注册登记的企业和自然人竞得土地使用权的,必须在竞得土地后1个月内在博罗县市场监督管理部门注册成立项目开发公司,并以该公司名义办理土地出让与登记发证手续;(五)博罗县2024(储备)22号竞得人开发投资总额不少于2900 万元(不含地价溢价部分)。竞得人除缴交成交地价款外,还需按规定缴交契税等有关税费。(六)地块动工竣工时间及地块交付时间《出让合同》签订后7个工作日内交付土地;动工时间为土地交付之日起1年内,竣工时间为动工之日起3年内(因不可抗拒因素除外)。(七)竞得人在用地红线范围内开发建设必须符合城市规划要求,必须按《规划设计条件告知书》中的规划控制指标要求及有关规定进行规划设计。(八)本次挂牌地块交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2022〕3号)。