天津市土地经营权 经营权招标采购公告(天津市宁河区廉庄镇大于村股份经济合作社2024)



宁河区廉庄镇大于村村西2.5亩土地经营权

项目发布区域

发布区域
大于村

转出方信息

转出方名称
天津市宁河区廉庄镇大于村股份经济合作社
类型
集体

联系地址
天津市宁河区廉庄镇大于村村委会院内

转出信息

转出方式
出租

是否属于再次转出


项目名称
宁河区廉庄镇大于村村西2.5亩土地经营权

挂牌价格
500.000元/亩/年
支付方式
分期支付

转让相关其他条件
一、公开竞价范围及四至 发布方将位于宁河区廉庄镇大于村村西耕地2.5亩经营权对外公开竞价,从事种植业,土地性质为基本农田。2.5亩耕地四至为:东至小沟、南至乡村公路、西至乡村公路、北至荒地。(参与公开竞价视为认可土地亩数,竞价完成后不再测量)。 二、承包期限 承包期限4年,即2025年1月1日起至2028年12月30日止。(如不足4年情况下,按整4年计算)。发包方于2025年1月20日将土地交付承包方。 三、公开竞价方式及底价 1、底价为:每亩每年500元。 2、公开竞价方式:天津市农交所网上公开竞价。 3、竞价保证金:保证金500元。 4、受让方条件:面向社会公开竞价,自然人需年满18周岁以上,70周岁以下且具有完全民事行为能力。 5、竞价流程:详见发包公告。 四、违约责任 1、因变更或解除本合同使一方遭受损失的,除依法可免除责任外,应由责任方负责赔偿。 2、发包方非法干预承包方生产经营活动,给承包方造成损失的,应给予赔偿。 3、承包方不按合同约定使用土地,改变土地用途、破坏水利等基本设施或给土地造成永久伤害的,发布方有权解除合同,并由承包方向发包方支付赔偿金。 五、特别约定 1、该地块土地为大于村集体所有,合同到期,承包方应及时拆除己方购置和投入建设的地上设施及附着物,恢复土地原貌。否则,地上设施及附着物无偿归发包方所有。 2、承包期满,承包方需将承包地内农作物秸秆清理干净(不得原地焚烧)。 3、合同到期前两个月,发包方可另行挂牌流转,若发包方与新的受让方达成流转协议,则承包方应在本合同到期时交还承包的资产,不得妨碍新的受让方使用。 4、本方案未尽事宜,待合同签订时双方进行协商。 六、公开竞价时间及地点 本次公开竞价在天津市农交所公开进行,竞价具体流程等详见天津市农交所关于宁河区廉庄镇大于村村西耕地2.5亩经营权公开竞价公告(天津农交所网址:www.tjnjs.com)。

受让方条件
面向社会公开竞价,自然人需年满18周岁以上,70周岁以下且具有完全民事行为能力。

转出用途
种植业

是否缴纳保证金


缴纳形式
电汇
交易保证金(元)
500.00

挂牌期满,处理方式
信息发布终结

土地性质
家庭承包地

交易方式
阶梯竞价

阶梯价
10

挂牌期
5

价款划入账号
120501635500000013670757

账户名称
天津农村产权交易所有限公司
开户银行
中国建设银行股份有限公司天津永安支行