非密封放射性物质-放射性同位素转让招标采购公告(2024)
自治区生态环境厅2024年12月30日办结情况
公示机关:自治区生态环境厅联系电话:0771-5595343/5595346(政务窗口)、5773921(辐射处)、5355010(固体处)、5773925(环评处)、5714523(海洋处)、5300965(技术中心)
序号
受理编号
审批事项名称
受理日期
办理结果
备注
1
W0056D2241227-684030
关于南宁市第八人民医院从中国同辐股份有限公司转入一批I-125(粒子源)非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
2
W004B63241226-682592
关于钦州市中医医院从原子高科股份有限公司转入一批I-125(粒子源)非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
3
W000228241226-682578
关于钦州市中医医院从上海欣科医药有限公司转入一批I-125(粒子源)非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
4
W009119241225-681470
关于南京江原安迪科正电子研究发展有限公司柳州分公司从重庆东诚安迪科药业有限公司转入一批F-18非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
5
W004E0E241225-681465
关于南京江原安迪科正电子研究发展有限公司柳州分公司从广东安迪科正电子技术有限公司转入一批F-18非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
6
W008634241220-677874
关于柳州市柳铁中心医院从广东君奇医药科技有限公司转入一批I-131非密封放射性物质、一批Sr-89非密封放射性物质和一批P-32非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
7
W005B63241220-677867
关于柳州市柳铁中心医院从成都欣科医药有限公司转入一批I-131非密封放射性物质、一批Sr-89非密封放射性物质和一批Mo-99(Tc-99m)非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
8
W003917241220-677677
关于柳州市柳铁中心医院从南宁原子高科医药有限公司转入一批Tc-99m非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-12-30
准予许可
9
W002F76241216-672050
关于柳州市柳铁中心医院《辐射安全许可证》重新核发的申请
2024-12-17
准予许可
文件下载:
关联文件:
相关链接: