招标采购招标采购公告(宿迁市自然资源和规划局宿城分局2025)
2024宿城工S1
挂牌起始价(RMB)
竞买保证金(RMB)
剩余时间
9.6万元/亩
200万元
地块基本信息
地块编号
2024宿城工S1
挂牌起始时间
2024年12月23日 09时00分
挂牌截止时间
2025年01月01日 16时00分
报名起始时间
2024年12月23日 09时00分
保证金缴纳起始时间
2024年12月23日 09时00分
报名截止时间
2024年12月30日 16时00分
保证金缴纳截止时间
2024年12月30日 16时00分
土地权属单位
宿迁市自然资源和规划局宿城分局
地块名称
2024宿城工S1
地块位置
位于宿城经济开发区,北至南京路(50米)绿化带(20米)、空地,东至鹏程路(28米)、空地,南至规划慧文路(18米)、空地,西至织锦路(24米)、空地。
所属行政区
宿城区
使用权面积
67950.0平方米[101.925亩]
建筑面积
67950.0平方米
规划用途
工业/一类工业
出让年限
50年
起始价(RMB)
978.48万元 [9.6万元/亩]
竞买保证金(RMB)
200万元
竞价增价幅度(RMB)
0.2万元/亩
容积率
1.0≤容积率
绿化率
绿化率≤6.0%
建筑密度
50.0%≤建筑密度
限高
限高≤50.0米
办公与服务设施用地比例
7.0%
投资强度
4950.0万元/公顷
建设内容
厂房及其附属设施
成交时间
2025年01月01日 16时04分
成交价(RMB)
3,873.15万元 [38万元/亩]
竞得单位
宿迁市建园工程有限公司
备注
特别提醒: 如要参与本地块的网上交易,必须先办理CA证书。CA证书的办理方法请在资料下载栏目中下载参阅《CA证书办理指南》。 根据交易规则的规定,挂牌竞价截止时间为挂牌截止时间前一小时。