96.8MW分布式光伏发电 光伏发电系统招标采购公告(2025)
城南园区96.8MW分布式光伏发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-01-02
项目名称
城南园区96.8MW分布式光伏发电项目
建设地点
江苏省泰州市靖江市城南园区
占地面积(平方米)
744615.38
建设单位
江苏扬先科技有限公司
法定代表人
王亚东
联系人
蒋朝晖
联系电话
135****9138
项目投资(万元)
36658.5
环保投资(万元)
300
拟投入生产运营日期
2025-11-28
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
本项目利用靖江市城南园区工企厂房屋面布置光伏发电系统,屋顶使用面积约为744615.38平方米,规划光伏装机容量96.8MWp,共计安装177615块545Wp单晶硅太阳能电池组件,采用“全部自发自用”模式。项目配套建设电化学储能电站,规划安装容量为20MW/40MWh,包括20套1MW/2MWh储能单元。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:江苏扬先科技有限公司 王亚东承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 江苏扬先科技有限公司, 王亚东 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532128200000002。