居民用水招标采购公告(2025)



关于湛江开发区水务有限公司居民用水试行价格的批复

规章

下载文字版

下载图片版

索引号:
11440800007088770J/2025-00001
分类:

发布机构:
湛江市发展和改革局
成文日期:
2025-01-02

名称:
关于湛江开发区水务有限公司居民用水试行价格的批复

文号:
湛发改价格〔2024〕796号
发布日期:
2025-01-02

主题词:

关于湛江开发区水务有限公司居民用水试行价格的批复

发布日期:2025-01-02  浏览次数:
-

湛江开发区水务有限公司:
        你公司报来的《关于核定湛江经开区东海岛居民用水价格的请示》收悉。依据《广东省发展和改革委员会广东省住房和城乡建设厅关于城镇供水价格管理的实施办法》(粤发改规〔2022〕5号)等规定,经十五届市政府第99次常务会议同意,现就有关事项批复如下:
湛江开发区水务有限公司居民生活用水价格参照《湛江市发展和改革局关于调整市区自来水价格的通知》(湛发改价格〔2016〕127号)试行,即一阶居民生活用水价格2.02元/m3、二阶居民生活用水价格2.98元/m3、三阶居民生活用水价格5.84元/m3,试行期三年。试行期间,随湛江市市区自来水价格的调整同步调整。
以上批复自印发之日起执行。
湛江市发展和改革局
2024年12月31日

发布