新型环保精炼剂招标采购公告(2025)



鹰潭市贵溪生态环境局关于建设项目环境影响评价文件拟受理情况的公示(2025.1.2)

索  引  号: G01048/2025-00031
发文机关: 贵溪生态环境局
文      号:

组配分类: 环境审批
成文日期: 2025-01-02

索  引  号: G01048/2025-00031

发文机关: 贵溪生态环境局

文      号:

主题分类: 市场监管、安全生产监管

组配分类: 环境审批

成文日期: 2025-01-02

鹰潭市贵溪生态环境局关于建设项目环境影响评价文件拟受理情况的公示(2025.1.2)

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟受理以下项目环境影响评价文件,现予以公示:

序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评机构
公示链接

1
贵溪市天骏工贸有限公司年产10万吨新型环保精炼剂项目
江西省/鹰潭市/贵溪市
贵溪市天骏工贸有限公司
江西穹境环保有限公司

公 示 期: 2025-01-02 至 2025-01-08
联系电话:0701-7180082、3313798
通讯地址:贵溪市子慎路、沿河路(驻贵溪市行政服务中心窗口)
邮  编:335400
说 明:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书、表不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。
 

http:/1111.75.227.203:8000/jxout/syssp/gs/gs!yslgsViiew.action?gstype=3&dataid=2aa162937e5544e44a30c4fddfe944f87eoperatereadonl