土地流转招标采购公告(2025)
五烈镇廉贻村川东港排泥场96.3亩土地流转
项目编号:
320981106A24120001-1
项目位置:
盐城市东台市五烈镇廉贻村
公告日期
2025-01-02
交易品种:
农户承包土地经营权
联系方式:
李书艳 ( 18962059890 )
产权信息
乡镇(街道)
五烈镇
村(社区)
廉贻村
组别
--
登记日期
2024-12-25
是否续租
否
交易面积
96.30亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
廉贻村川东港排泥场96.3亩土地流转,底价1420元/年/亩,底价中含集体收取的管理费60元/年/亩,设施配套费60元/年/亩,公开竞价,溢价部分加入租金,耕保补贴和各种惠农补贴归中标方所有,租期3年,租金年缴,报名费200元,竞价保证金6.8万元。
项目位置
盐城市东台市五烈镇廉贻村
项目四至
东至:原车南三组田东 南至:原车南三组、二组灌溉渠 西至:原车南五组机耕道 北至:川东港河南边
坐标拐点
--
流转用途
粮食生产
种养品种
--
补充说明
意向方自行查勘田块,到村签订意向受让方承诺书后方可报名。
项目审查表
0.jpg
村民代表大会意见
3.jpg
报名信息
报名时间
2024-12-26 09:00至2024-12-31 11:00
报名地点
江苏省农村产权交易网站
报名缴款截止时间
2024-12-31 11:00
交易时间
2025-01-02 10:00
交易地点
江苏省农村产权交易网站
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
廉贻村川东港排泥场96.3亩土地流转,底价1420元/年/亩,底价中含集体收取的管理费60元/年/亩,设施配套费60元/年/亩,公开竞价,溢价部分加入租金,耕保补贴和各种惠农补贴归中标方所有,租期3年,租金年缴,报名费200元,竞价保证金6.8万元。
交易面积
96.3000亩
服务费(材料费)
¥200.00
保证金
¥68000.00
交易底价
1420.00元/年/亩
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2025-01-02 10:00~ 2025-01-02 10:25
出价延迟
60秒
加价幅度
10.00元/年/亩
底价
1420.00元/年/亩
成交人
徐晓明
成交日期
2025-01-02
成交总金额
410238.00元
补充说明
意向方自行查勘田块,到村签订意向受让方承诺书后方可报名。
流出方信息
单位名称/姓名
江苏省东台市五烈镇廉贻村村民委员会
联系人
董云峰
联系电话
13962037509
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
交易公告
CCI_002473.jpg
意向流入方承诺书
授权委托书
东台市农村产权交易审批表(村集体产权)镇(区)名王王村名廉心村廉心村组别项目名称到物廉小港排造场地流转到物廉小港排造场地流转到物廉小港排造场地流转到物廉小港排造场地流转到物廉小港排造场地流转到物廉小港排造场地流转到物廉小港排造场地流转项目类别农产地权农产地权农产地权农产地权农产地权农产地权农产地权项目编号1320981106A241200011320981106A24120001登记日期登记日期2024年12月10月2024年12月10月2024年12月10月项目概况廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久价值廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久廉水村东东洁排泥场96士地流型,底价14202年有底你件的花3.海务6牛生南个/府面积久转让原因补充说明意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日村民(代表)意见详见2022年1月日,五镇廉村村民(代表)会议决议。意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日意有方自行查看,到村签行意向村书记(签字):村主任(签字):里村民委员会(公章):2004年月8日镇(区)产权交易站意见:镇(区)产权交易站(公章)ne年10月日镇(区)人民政府意见:女镇(区)人民政府(公章)1-12-年月日镇(区)人民政府意见:女镇(区)人民政府(公章)1-12-年月日镇(区)人民政府意见:女镇(区)人民政府(公章)1-12-年月日镇(区)人民政府意见:女镇(区)人民政府(公章)1-12-年月日镇(区)人民政府意见:女镇(区)人民政府(公章)1-12-年月日镇(区)人民政府意见:女镇(区)人民政府(公章)1-12-年月日五烈镇廉贻村村民(代表)会议决议(土地流转)根据《江苏省农村集体资产管理办法》、《东台市农村产权交易管理办法》的规定,按照本村民主议事规则和程序,今天召开村民(代表)大会,讨论决定排诡项目进行产权交易有关事宜,讨论内容如下:3填1、项目名称:王锁亷心村东港排泥场地流2、项目描述:地块共2块,地块地址廉火村十之国护,共5,廉购村十12,共5小直,村剩海积284,共合计96.3农户承包面积67亩,集体剩溢面积28-亩;利用现状:质量等级:人3、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行公开竞价竞标(公开竞价竞标或公开协商),交易底价1420元/年/亩,总价共计410238完,租赁期限为年。价款支付方式为转财4、其他:东港啡场土地免传期限为204年12月31-202841月1,日租金130020年,管理日料,1)多证金68元A7、其他约定现对以上事宜进行表决,表决采用举手表决的方式。本次会议应到村民(代表)5名,实到4名,同意以上产权交易事宜的村民(代表)40名,占应到村民(代表)的70修司村民(代表)签名式下量号金超过应到村民(代表)的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。刘金米界备是务吴于育江银英客新号装都美科云成项在女y能应爰。多于宏网的山术民司不同意:七弃权:元1_五烈第廉贻村(公章2江苏省东台市农村产权交易公告项目编号:320981106A24120001-1根据东台市农村产权交易管理办法规定,受江苏省东台市五烈镇廉贻村村民委员五烈镇廉贻村川东港排泥场96.3会委托,东台市农村产权交易(服务)中心决定对五亩土地流转项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:廉贻村川东港排泥场96.3亩土地流转,具体详情意向方自行查勘。底价中含集体收取的管理费60元/年/亩,设施配套费60元/年/亩,公开竞价,溢价部分加入租金,耕保补贴和各种惠农补贴归中标方所有,流转期限3年,租金年缴。服务费(材料费)200.00元,保证金68000.00元。补充说明:意向方自行查勘田块,到村签订意向受让方承诺书后方可报名。二、时间地点2024年12月31日111、报名时间及地点:2024年12月26日09时00分报名。时00分在江苏省农村产权交易网站_在江苏省农村产权交易网2、交易时间及地点:2025年1月2日10时00分站_交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:董云峰,联系电话:13962037509四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向流入方承诺书》。报名费及保证金缴至东台市农村产权交易(服务)中心账户内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交易采用在线自由竞价方式;如只产生一个符合条件的意向流入方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金转为履约保证金,未成交者退还保证金。6、流入方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。同时发布。8、本公告在东台市农村产权交易中心网站(http://**jsnc.gov.cn)及报名联系人:李书艳,联系电话:18962059890o村之东台市五烈镇农村产枚交易(服务)中心2024年12月26日T