房屋建筑工程招标采购公告(2025)
基本信息
省级项目编号:4405402401150001
项目分类:房屋建筑工程
建设单位:广东中帝和投资有限公司
组织机构代码:MA54L6HT6
项目所在地:广东省汕头市华侨经济文化合作试验区
详细地址:汕头市华侨经济文化合作试验区汕头市华侨试验区东海岸新城新溪片区00223(之二)、00226、00227、0024(之二)、0025地块
立项文号:2312-440500-04-01-495581
立项级别:区县级
立项批复机关:汕头华侨试验区经济文化合作试验区管理委员会
立项批复时间:2023-12-12 00:00:00
总投资(万元):130000
总面积/长度(平方米/米):165843.38
建设规模:项目总用地面积53276.5㎡(79.915亩),项目总建筑面积约165843.38㎡,计容面积128050.2㎡。其中00223(之二)地块拟建设6栋高层住宅,一层地下室;建筑面积约138062.40㎡、计容建筑面积约108312.40㎡;00227地块拟建设1栋多层配套综合楼;一层地下室;建筑面积约27612.98㎡、计容建筑面积约19569.80㎡;00226地块建设1栋单层垃圾转运站,建筑面积约168.00㎡,计容面积约168.00㎡。项目配建00224(之二)、00225地块面积为2303㎡,用途为防护绿地;城镇道路用地面积为7848.4㎡
建设性质:新建
工程用途:居住建筑配套工程
计划开工日期:2023-12-01 00:00:00
数据等级:A