环境保护设施调试 废水、废气、噪声处理设施招标采购公告(2025)
项目名称:东莞市庆华印刷有限公司(迁改扩建)项目(一期)
建设单位:东莞市庆华印刷有限公司
建设内容:东莞市庆华印刷有限公司(迁改扩建)项目(一期)位于广东省东莞市长安镇乌沙兴四路30号3号楼(东经113°46'58.151",北纬22°47'6.521"),本次验收项目实际总概算180万元,占地面积2125m2,建筑面积4296.99m2,主要从事彩盒、彩卡、说明书、商标的加工生产,设计年加工生产彩盒500万个、彩卡200万张、说明书100万册、商标200万张,并配套相应的生产设备和原辅材料。
2024年2月5日经东莞市生态环境局审批同意建设:东环建〔2024〕1237号。2024年8月7日取得排污许可证,证书编号:9144190068244525XJ001W。
竣工日期:相关废水、废气、噪声处理设施已经于2025年1月2日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2025年1月3日至2025年4月2日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:林先生
联系电话:0769-81886788
电子邮箱:66414793@qq.com
生态环境部门举报电话:12369
东莞市庆华印刷有限公司
2025年1月3日