道路工程招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2104-330106-04-01-186922
项目名称
南阳坝路(吉鸿路-振华路)(暂定名)道路工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

杭州市城乡建设委员会
建设工程(含地下管线工程)档案验收
已办结
2025-01-02 17:31:15.0
杭城档验字〔2025〕第1号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2022-07-29 19:56:14.0
******************

市规划和自然资源局西湖分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2021-04-23 14:05:17.0
330100202100117

区发展改革和经济信息化局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2021-08-30 10:46:38.0
西发改经信审〔2021〕48号

区委政法委
社会风险评估报告审查
已办结
2021-07-06 17:08:15.0
西湖政法风评〔2021〕41号

浙江省建设工程档案验收意见书编号:杭城档验字〔2025〕第1号建设单位杭州西湖城市建设投资集团有限公司工程名称南阳坝路(吉鸿路-振华路)(暂定名)道路工程单位工程名称规划许可证号建字第330106202200011号建筑工程面积(m²)市政工程规模(m)400验收意见:本项目共计3个单位工程,本次验收3个单位工程。经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》《建设电子文件与电子档案管理规范》等规定,验收合格,特此证明。杭州市城市建设档案馆(盖章)2025年1月2日验收意见:本项目共计3个单位工程,本次验收3个单位工程。经查验,该项建设工程档案基本符合《建设工程文件归档规范》《建设电子文件与电子档案管理规范》等规定,验收合格,特此证明。杭州市城市建设档案馆(盖章)2025年1月2日说明:本意见书未经城建档案管理机构盖章无效。杭州市西湖区发展改革和经济信息化局文件西发改经信审〔2021〕48号关于南阳坝路(吉鸿路—振华路)(暂定名)道路工程可行性研究报告的批复杭州西湖城市建设投资集团有限公司:你单位《关于要求对南阳坝路(吉鸿路—振华路)(暂定名)道路工程可行性研究报告审批的请示》(西城投发〔2021〕135号)文及附件收悉。经审核,原则同意该项目可行性研究报告,现将主要内容批复如下:一、项目名称:南阳坝路(吉鸿路—振华路)(暂定名)道路工程。二、建设单位:杭州西湖城市建设投资集团有限公司。三、建设的必要性:项目建设有助于完善三墩单元道路网络,提升区域基础设施配套,改善周边交通环境,因此项目建设是必要的。四、建设内容及规模:主要内容包括道路工程、桥梁工程(1座)、管线工程、道路附属工程等。道路长约400米,标准段宽15米,为城市支路。五、项目选址及用地:项目位于杭州市西湖区三墩单元,道路西起吉鸿路,东至振华路,总用地面积约6080平方米(以—1—实测为准)。六、总投资及资金来源:估算总投资16367万元(含拆迁费14600万元),所需资金由区财政性资金统筹解决。七、招标投标:根据国家、省、市有关招投标的规定,本项目的勘察、设计、施工、监理、设备、重要材料采购等全部实行公开招标,招标组织形式采用委托招标,法律法规另有规定的从其规定。接文后,请按基本建设程序办理相关手续。本文件有效期三年。杭州市西湖区发展改革和经济信息化局2021年8月30日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市发改委,市规自局西湖分局、区住建局、区统计局。杭州市西湖区发展改革和经济信息化局2021年8月30日印发项目代码:2104-330106-04-01-186922—2—浙江省报告名称:南阳坝路(吉鸿路-振华路)(暂重大决策社会风险评估报告报告名称:备案单位:南阳坝路(吉鸿路-振华路)(暂定名)道路工程项目社会风险评估报告杭州西湖城市建设投资集团有限公司备案文书备案日期:2021年06月30日本报告符合评估程序规范要求,予以证书编号:西湖政法风评〔2021〕41号备案。发证签章:中共西湖区委政法委员会发证日期:NA2021年07月06日定名)道路工程项目社会风险评估报告重大决策社会风险评估报告备案单位:杭州西湖城市建设投资集团有限公司备案文书备案日期:2021年06月30日本报告符合评估程序规范要求,予以备案。证书编号:西湖政法风评〔2021〕41号发证签章:中共西湖区委政法委员会NA2021年07月06日发证日期:2021年07月06日