招标采购招标采购公告(2025)
项目代码:
2301-420112-04-01-393112
项目名称:
新沟镇体育公园
工程代码:
2301-420112-04-01-393112
工程名称:
新沟镇体育公园
工建码:
420100-03-230309-05
建设地点:
新沟镇体育公园
所属城市:
新沟镇体育公园
项目类型:
单位名称:
武汉市东西湖区新沟镇街道办事处
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
项目用地面积18374.45平方米,总建筑面积2880.32平方米。项目主要建设1栋地上2层的体育中心(篮球场、羽毛球场、乒乓球室、健身房及其他配套)、1栋地上1层的配套用房,以及室外运动区(足球场、篮球场、羽毛球场及配套)
建设规模及内容:
项目用地面积18374.45平方米,总建筑面积2880.32平方米。项目主要建设1栋地上2层的体育中心(篮球场、羽毛球场、乒乓球室、健身房及其他配套)、1栋地上1层的配套用房,以及室外运动区(足球场、篮球场、羽毛球场及配套)
国标行业:
体育场馆建筑
项目资金属性:
新沟镇体育公园
总投资额:
3479.21
拟开工时间:
2023-03-01 00:00:00
拟建成时间:
2024-01-01 00:00:00
申报时间:
2023-03-09 10:36:34
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
新沟镇体育公园
蔡甸区
阶段名称:
新沟镇体育公园
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250103143409196100
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
新沟镇体育公园
2025-01-03 14:35:00
2024-01-11 11:49:20
2025-01-03 14:35:00
2024-01-11 11:49:20
1