塔式起重机 新能源汽车轻量化零部件及环保设备生产 施工起降机招标采购公告(2025)



序号
机械名称
机械型号
生产单位
出厂日期
出厂编号
产权单位
产权备案编号
在用工程
使用单位
安装单位
安装日期
检测高度(米)
最大使用高度(米)
检测日期结果
检测单位
使用登记
使用登记日期

1
塔式起重机
QTZ125
徐州建机工程机械有限公司
2022-05-20
>XUG0125PALPC01298
六安市天和工程机械租赁有限公司
皖NF-T90205
新能源汽车轻量化零部件及环保设备生产项目
安徽六淮建筑工程有限公司
六安市天和工程机械租赁有限公司
2024-11-18
31.2
31.2
2024-12-01
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-24

2
施工起降机
SC200/200
湖南大汉至诚建设机械有限公司
2022-10-18
2022SC10944
六安市天和工程机械租赁有限公司
皖NF-S00037
远大·印澜山二期25#-28#楼、一标段非人防地库
安徽卓远建设有限公司
六安市天和工程机械租赁有限公司
2024-11-29
37.5
37.5
2024-12-10
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-20

3
施工起降机
SC100/100
安徽丰海起重设备制造有限公司
2020-06-06
SC20F06B
六安市腾峰建筑机械有限公司
皖NA-S21117
毛坦厂镇石笋山庄改建项目EPC工程总承包
六安亚杰建设工程有限责任公司
六安市腾峰建筑机械有限公司
2024-11-16
0
33
2024-11-21
安徽鼎弘检测有限公司
已办理
2024-12-18

4
施工起降机
SC200/200
湖南大汉至诚建设机械有限公司
2022-10-18
2022SC10943
六安市天和工程机械租赁有限公司
皖NF-S00036
远大·印澜山二期25#-28#楼、一标段非人防地库
安徽卓远建设有限公司
六安市天和工程机械租赁有限公司
2024-11-30
37.5
52.5
2024-12-04
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-16

5
施工起降机
SC100/100H
安徽中旭机械科技有限公司
2021-08-24
21082401
六安市天和工程机械租赁有限公司
皖NA-S21513
远大·印澜山二期25#-28#楼、一标段非人防地库
安徽卓远建设有限公司
六安市天和工程机械租赁有限公司
2024-11-30
19.5
33
2024-12-04
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-16

6
塔式起重机
QTZ80(T6013-8A)
中联重科股份有限公司
2021-09-20
1012T002103920
合肥固恒工程机械设备有限公司
皖NF-T00038
安徽警官职业学院新校区A05#~A08#、A15#~A22#、A29#、A31#、A33#
中国建筑一局(集团)有限公司
合肥固恒工程机械设备有限公司
2024-11-20
33.6
33.6
2024-11-26
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-14

7
施工起降机
SC100/100
安徽丰海起重设备制造有限公司
2018-12-27
SC18K27C
六安市腾峰建筑机械有限公司
皖NA-S20846
毛坦厂镇石笋山庄改建项目EPC工程总承包
六安亚杰建设工程有限责任公司
六安市腾峰建筑机械有限公司
2024-11-05
0
33
2024-11-06
安徽鼎弘检测有限公司
已办理
2024-12-13

8
塔式起重机
QTZ80
江苏建友工程机械有限公司
2022-06-24
9202200127
六安市振博机械设备租赁有限公司
皖NA-T21347
安徽迪森年产2000万件汽车注塑零部件智能制造项目-1#厂房、2#厂房、办公楼、检测楼、西门岗、北门岗
安徽至信建设工程有限公司
六安市振博机械设备租赁有限公司
2024-11-01
28.00
28.00
2024-11-15
盐城松泽建筑机械安全检测有限公司六安分公司
已办理
2024-12-13

9
施工起降机
SC200/200
无锡华科机械设备有限公司
2023-09-25
HK/2309026
六安市强森建筑设备租赁有限公司
皖NH-S20063
苏盛·印象湖畔1#、2#、7#-11#、26#-28#楼及地下室工程
无锡市第二园林古典建筑有限公司
六安市强森建筑设备租赁有限公司
2024-11-18
0
60
2024-11-26
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-09

10
塔式起重机
QTZ63(5710)
合肥中宝机械制造有限公司
2019-07-24
BYC-1033
六安市佳宝建筑机械租赁有限公司
皖NA-T20754
大别山文体康养中心项目张店镇虚谷温泉员工宿舍
安徽开宣建设工程有限公司
六安市佳宝建筑机械租赁有限公司
2024-11-04
30.8
30.8
2024-11-02
安徽省元一特种设备检测中心有限公司六安分公司
已办理
2024-12-05