招标采购招标采购公告(2025)
关于变更中国航空无线电电子研究所航电产业新基地项目(吴泾镇工-352 号地块)《建设工程规划许可证》的决定
中国航空无线电电子研究所: 你单位填报的20241225166099《上海市
变更申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。
该项目经我局以沪闵规划资源许建〔2024〕41号文核发沪闵建(2024)FA310112202400058《建设工程规划许可证》。现因设计优化,你(单位)申请对以下内容进行变更。
经审核,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》和本市城乡规划管理有关规定,我局准予变更下列内容:
1、配电站层高由3.6米调整至4米,建筑高度由4.9米调整至5.3米。因门房与配电站相连,为统一立面整体效果,建筑高度也同步调整至5.3米。
本次变更仅限于上述调整,其它部分均以原核发工程规划许可证及附图为准。建设单位在取得本变更决定后,应及时按规定办理后续手续,并告知相关单位。
建设工程规划许可证> 上海市闵行区规划和自然资源局 2025年1月3日
相关附件下载:
关于变更中国航空无线电电子研究所航电产业新基地项目(吴泾镇工-352 号地块)《建设工程规划许可证》的决定(沪闵规划资源许建变〔2025〕1号).pdf
固定资产投资项目代码:31011242503598920231D2308001项目编号:202351000959上海市闵行区规划和自然资源局文件沪闵规划资源许建变〔2025〕1号—————————————————关于变更中国航空无线电电子研究所航电产业新基地项目(吴泾镇工-352号地块)《建设工程规划许可证》的决定中国航空无线电电子研究所:你单位填报的20241225166099《上海市许可证>变更申请表》及所附的有关文件、图纸、资料收悉。该项目经我局以沪闵规划资源许建〔2024〕41号文核发沪闵建(2024)FA310112202400058《建设工程规划许可证》。现因设计优化,你(单位)申请对以下内容进行变更。经审核,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《上海市城乡规划条例》和本市-1-城乡规划管理有关规定,我局准予变更下列内容:1、配电站层高由3.6米调整至4米,建筑高度由4.9米调整至5.3米。因门房与配电站相连,为统一立面整体效果,建筑高度也同步调整至5.3米。本次变更仅限于上述调整,其它部分均以原核发工程规划许可证及附图为准。建设单位在取得本变更决定后,应及时按规定办理后续手续,并告知相关单位。上海市闵行区规划和自然资源局签章专用位置2025年1月3日抄送:上海市闵行区规划和自然资源局,2025年1月6日印发-2-