造纸污泥资源化利用 入河排污口设置招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2209-330822-04-01-822969
项目名称
常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
常山县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-05-15 16:34:02.0
建字第3308222024GG0040417号
常山县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-01-05 15:47:31.0
建字第3308222024GG0001424号
县环境保护局
入河排污口设置同意
已办结
2023-02-28 11:39:11.0
衢环常建[2023]5号
县环境保护局
建设项目环境影响报告书(表)审批
已办结
2023-02-28 09:36:24.0
衢环常建〔2023〕5号
县住房和城乡规划建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-06-17 14:05:57.0
******************
常山县自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2025-01-02 12:00:54.0
浙规核字第330822202510002号
中共常山县委政法委员会
社会风险评估报告审查
已办结
2022-09-27 15:22:58.0
常山政法风评〔2022〕62号
常山县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
退办
2023-12-25 09:06:22.0
衢州市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能审查
已办结
2022-10-21 14:26:02.0
衢发改中〔202〕67号
县住房和城乡规划建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-06-13 10:10:37.0
******************
县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-09-23 15:57:56.0
常山哲丰环保科技有限公司常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目——特种工业基材联合生产车间浙江常山经济开发区辉埠片区新建特种工业基材联合生产车间,一幢两层,3308222024GG0040417建筑面积28570平方米。附:建筑施工图注:外墙及屋顶彩钢瓦不得使用颜色艳丽的色彩,须以浅灰色为主。常山县自然资源和规划局2024年05月15日常山哲丰环保科技有限公司常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目——巴士计量槽及中和池、鼓风机房及配电室、1#调节池及预酸化池、2#调节池及预酸化池、加药污泥脱水间、在线监测间浙江常山经济开发区辉埠片区巴士计量槽及中和池,一幢一层,建筑面积280平方米;鼓风机房及配电室,一幢一层,建筑3308222024GG0001424,化池,一幢一层,建筑面积2,面积580平方米;1#调节池及预酸化池,一幢一层,建筑面积1,70平方米;加药污泥脱水间,一幢二层,建筑面积150平方米;2#调节池及预酸570平方米;在线监测间,一幢一层,建筑面积15平方米。附:建筑施工图注:外墙及屋顶彩钢瓦不得使用颜色艳丽的色彩,须以浅灰色为主。常山县自然资源和规划局2024年01月05日衢州市生态环境局文件衢环常建〔2023〕5号关于常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目(一期污水处理项目)环境影响报告书的审查意见常山哲丰环保科技有限公司:你公司提交的《常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目(一期污水处理项目)环境影响报告书审批申请及承诺》和其他相关材料收悉。根据《中华人民共和国环境影响评价法》等相关生态环保法律法规,经研究,现将我局审查意见函告如下:一、根据你公司委托浙江省工业环保设计研究院有限公司编制的《常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目(一期污水处理项目)环境影响报告书》(以下简称《报告书》),浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码:2209-330822-04-01-822969),以及本项目环评行政许可公示期间的意见反馈情况,在项目符合产业政策、选址符合—1—区域土地利用等相关规划的前提下,原则同意该项目《报告书》基本结论。二、该项目属新建性质,项目拟投资26302.61万元,选址于衢州市常山县辉埠新区,为万友大道东段道路北侧地块,用地面积约150.064亩。一期污水处理项目按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d);一条是高浓度污水处理线,采用预处理+水解酸化+厌氧处理+好氧处理+三级处理(高级氧化)相结合的污水处理工艺;一条是低浓度污水处理线,采用预处理+水解酸化+好氧处理+三级处理(高级氧化)相结合的污水处理工艺。项目布局、设备、原辅材料、工艺流程详见《报告书》。项目建成后,全部的废水将依托原有一期污水处理工程的排污管线和排污口排放,入河排污口仍设置于常山港北侧与省道S48交汇处,排污口坐标为东经118°34'0.34",北纬28°54'34.89",排污口类型为混合。本次核定的入河排水量为39900t/d(原有排水量14900t/d+本项目排水量25000t/d),排放方式为连续排放,排污口标高为76m,入河方式为暗管,处理出水达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准后排入常山港。三、项目建设运行过程应重点做好以下工作:1.加强废水污染防治。实施雨污分流、清污分流;项目生活污水经化粪池处理,各股生产废水均经厂区污水管道收—2—集后重新进入污水处理系统,与进厂污水一并处理。项目出水纳入常山哲丰环保现有工程外排水池,经由现有排放管线及入河排污口排放常山港,其水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准。2.加强废气污染防治。如环评所述,根据各工序产生的废气特点采取针对性措施处理,确保废气达标排放。项目恶臭异味气体排放执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)表2相关要求;恶臭污染物厂界标准执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)废气排放最高允许浓度的二级标准。3.加强固废污染防治。按照“资源化、减量化、无害化”处置原则,危险废物和一般废物分类收集、堆放、分质处置,尽可能实现资源综合利用。生活垃圾由环卫部门定期清运,一般固废收集后综合利用;危险废物需委托有资质单位处置,对委托处置危险废物的必须按照有关规定办理危险废物转移报批手续,严格执行危险废物转移联单制度。厂内暂存按照《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2001)做好防雨、防渗、防漏措施,禁止排放。4.加强噪声污染防治。落实各项噪声污染防治措施,确保厂界噪声达到《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)3类和4类标准。5.加强项目建设的施工期环境管理。施工期间,建筑施—3—工废水经处理后回用,生活污水经收集处理后达标纳管排放;建筑垃圾可作回填或运至指定地点无害化处置,生活垃圾集中堆放委托环卫部门及时清运;采取有效措施,避免扬尘对大气及周围环境的影响;严格遵守建筑施工环境保护的法律法规及《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011)的规定,禁止噪声扰民。四、严格按照入河排污口规范化设置要求。在入河排污口附近设立标识标牌,完善和更新入河排污口的基本情况。日常做好污水在线监测设施维护和排污管线日常巡检工作。本次入河排污口设置审批后,若项目性质、规模、排污口位置、采用的污水处理工艺发生较大变动时,建设单位应当重新对入河排污口设置进行论证报批。五、加强日常生态环保管理和环境风险防范与应急。落实《报告书》提出的各项风险防范要求,防止污染事故发生,降低事故风险。项目污染防治设施、危废贮存场所等生态环保设施,须与主体工程一起按照安全生产要求设计,并按职能部门要求办理相关手续后方可实施。有效防范因污染物事故排放或安全生产事故可能引发的环境风险,确保周边环境安全。六、建立健全项目信息公开机制,按照原环保部《建设项目环境影响评价信息公开机制》(环发〔2015〕162号)的要求,及时、如实向社会公开项目开工前、施工过程中、建成后全过程信息,并主动接受社会监督。—4—七、根据《环评法》等的规定,若项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,应依法重新报批项目环评文件。自批准之日起超过5年方决定该项目开工建设的,其环评文件应当报我局重新审核。以上意见和《报告书》中提出的污染防治措施及环境风险防范措施,你公司应在项目设计、建设、运营中认真予以落实。你公司须严格执行环保“三同时”制度,落实法人承诺,在项目发生实际排污行为之前,申领排污许可证,并按证排污。项目建设期和运营期日常环境监督管理工作由我局负责,同时你公司须按规定接受各级生态环境主管部门的监督检查。衢州市生态环境局2023年2月28日—5—抄送:县应急管理局。衢州市生态环境局常山分局,2023年2月28日印发—6—抄送:县应急管理局。衢州市生态环境局常山分局,2023年2月28日印发衢环常建〔2023〕5号关于常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目(一期污水处理项目)环境影响报告书的审查意见常山哲丰环保科技有限公司:你公司提交的《常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目(一期污水处理项目)环境影响报告书审批申请及承诺》和其他相关材料收悉。根据《中华人民共和国环境影响评价法》等相关生态环保法律法规,经研究,现将我局审查意见函告如下:一、根据你公司委托浙江省工业环保设计研究院有限公司编制的《常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目(一期污水处理项目)环境影响报告书》(以下简称《报告书》),浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码:2209-330822-04-01-822969),以及本项目环评行政许可公示期-1-间的意见反馈情况,在项目符合产业政策、选址符合区域土地利用等相关规划的前提下,原则同意该项目《报告书》基本结论。二、该项目属新建性质,项目拟投资26302.61万元,选址于衢州市常山县辉埠新区,为万友大道东段道路北侧地块,用地面积约150.064亩。一期污水处理项目按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d);一条是高浓度污水处理线,采用预处理+水解酸化+厌氧处理+好氧处理+三级处理(高级氧化)相结合的污水处理工艺;一条是低浓度污水处理线,采用预处理+水解酸化+好氧处理+三级处理(高级氧化)相结合的污水处理工艺。项目布局、设备、原辅材料、工艺流程详见《报告书》。项目建成后,全部的废水将依托原有一期污水处理工程的排污管线和排污口排放,入河排污口仍设置于常山港北侧与省道S48交汇处,排污口坐标为东经118°34'0.34",北纬28°54'34.89",排污口类型为混合。本次核定的入河排水量为39900t/d(原有排水量14900t/d+本项目排水量25000t/d),排放方式为连续排放,排污口标高为76m,入河方式为暗管,处理出水达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准后排入常山港。三、项目建设运行过程应重点做好以下工作:1.加强废水污染防治。实施雨污分流、清污分流;项目生活-2-污水经化粪池处理,各股生产废水均经厂区污水管道收集后重新进入污水处理系统,与进厂污水一并处理。项目出水纳入常山哲丰环保现有工程外排水池,经由现有排放管线及入河排污口排放常山港,其水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标准。2.加强废气污染防治。如环评所述,根据各工序产生的废气特点采取针对性措施处理,确保废气达标排放。项目恶臭异味气体排放执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)表2相关要求;恶臭污染物厂界标准执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)废气排放最高允许浓度的二级标准。3.加强固废污染防治。按照“资源化、减量化、无害化”处置原则,危险废物和一般废物分类收集、堆放、分质处置,尽可能实现资源综合利用。生活垃圾由环卫部门定期清运,一般固废收集后综合利用;危险废物需委托有资质单位处置,对委托处置危险废物的必须按照有关规定办理危险废物转移报批手续,严格执行危险废物转移联单制度。厂内暂存按照《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2001)做好防雨、防渗、防漏措施,禁止排放。4.加强噪声污染防治。落实各项噪声污染防治措施,确保厂界噪声达到《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)3类和4类标准。-3-5.加强项目建设的施工期环境管理。施工期间,建筑施工废水经处理后回用,生活污水经收集处理后达标纳管排放;建筑垃圾可作回填或运至指定地点无害化处置,生活垃圾集中堆放委托环卫部门及时清运;采取有效措施,避免扬尘对大气及周围环境的影响;严格遵守建筑施工环境保护的法律法规及《建筑施工场界环境噪声排放标准》(GB12523-2011)的规定,禁止噪声扰民。四、严格按照入河排污口规范化设置要求。在入河排污口附近设立标识标牌,完善和更新入河排污口的基本情况。日常做好污水在线监测设施维护和排污管线日常巡检工作。本次入河排污口设置审批后,若项目性质、规模、排污口位置、采用的污水处理工艺发生较大变动时,建设单位应当重新对入河排污口设置进行论证报批。五、加强日常生态环保管理和环境风险防范与应急。落实《报告书》提出的各项风险防范要求,防止污染事故发生,降低事故风险。项目污染防治设施、危废贮存场所等生态环保设施,须与主体工程一起按照安全生产要求设计,并按职能部门要求办理相关手续后方可实施。有效防范因污染物事故排放或安全生产事故可能引发的环境风险,确保周边环境安全。六、建立健全项目信息公开机制,按照原环保部《建设项目环境影响评价信息公开机制》(环发〔2015〕162号)的要求,及时、如实向社会公开项目开工前、施工过程中、建成后全过-4-程信息,并主动接受社会监督。七、根据《环评法》等的规定,若项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,应依法重新报批项目环评文件。自批准之日起超过5年方决定该项目开工建设的,其环评文件应当报我局重新审核。以上意见和《报告书》中提出的污染防治措施及环境风险防范措施,你公司应在项目设计、建设、运营中认真予以落实。你公司须严格执行环保“三同时”制度,落实法人承诺,在项目发生实际排污行为之前,申领排污许可证,并按证排污。项目建设期和运营期日常环境监督管理工作由我局负责,同时你公司须按规定接受各级生态环境主管部门的监督检查。衢州市生态环境局2023年2月28日-5-抄送:县应急管理局。衢州市生态环境局常山分局,2023年2月28日印发-6-常山哲丰环保科技有限公司常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目——巴士计量槽及中和池、鼓风机房及配电室、1#调节池及预酸化池、2#调节池及预酸化池、加药污泥脱水间、在线监测间浙江常山经济开发区辉埠片区330822202510002,巴士计量槽及中和池,一幢一层,建筑面积272.44平方米;鼓风机房及配电室,一幢一层,建筑面积572.04平方米;1#调节池及预酸化池,一幢一层,建筑面积51.22平方米(其中地下建筑面积142.5平方米);2#调节池及预酸化池,一幢一层,建筑面积77.82平方米(其中地下建筑面积262.2平方米);加药污泥脱水间,一幢二层,建筑面积2091.11平方米;在线监测间,一幢一层,建筑面积13.74平方米。建字第3308222024GG0001424号1、建设项目竣工用地复核验收意见书、总平图2、建设工程竣工测量成果报告、房屋建筑面积实测绘成果书常山县自然资源和规划局2025年01月02日浙江省重大决策社会风险评估报告报告名称:常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目社会风险评估报告备案文书备案单位:备案日期:常山哲丰环保科技有限公司2022年09月26日证书编号:常山政法风评[2022〕62号备案。发证签章:本报告符合评估程序规范要求,予以中共常山县委政法委员会发证日期:2022年09月27日报告名称:常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目社会风险评估报告重大决策社会风险评估报告备案文书备案单位:常山哲丰环保科技有限公司备案日期:2022年09月26日本报告符合评估程序规范要求,予以备案。证书编号:常山政法风评[2022〕62号发证签章:中共常山县委政法委员会A2022年09月27日发证日期:2022年09月27日衢州市发展和改革委员会文件衢发改中〔2022〕67号关于常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目节能报告的审查意见常山哲丰环保科技有限公司:《常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目节能报告》及审查申请等材料收悉。根据《固定资产投资项目节能审查办法》(国家发展和改革委员会令第44号)、《关于进一步加强固定资产投资项目和区域节能审查管理的意见》(浙发改能源〔2021〕42号)和《关于进一步加强固定资产投资项目和区域节能审查管理的意见》(衢发改发〔2021〕68号)等文件要求,我委于7月8日组织了专家评审会议。根据专家评审意见,经研究,原则同意该项目节能报告。相关审查意见如下:一、项目基本情况本项目计划投资36315.44万元(其中固定资产投资35469.58万元),在衢州市常山县辉埠新区(工业园区),征用土地约150.064亩,建筑面积32365平方米,建设污水处—1—理系统及污泥综合利用系统。其中污水处理区域占地约76.083亩,配置进料泵、提升泵、进水泵、循环水泵、鼓风机、沼气提纯处理系统、厢式隔膜水洗压滤机、臭气处理系统等生产及辅助生产设备,达产后形成污水处理25000立方米/日的能力(其中高浓度污水处理系统12500立方米/日,低浓度污水处理系统12500立方米/日)。污泥综合利用区域(特种工业基材生产线)占地面积约73.981亩,配置水力碎浆机、热磨机系统、透平风机、多网多缸纸机、复卷机等生产及辅助生产设备,处理污水处理产生的污泥14500吨/年及周边竹木加工厂生产的竹片、杂木片、木材边角料21000吨/年,达产后形成年产35000吨/年特种工业基材的生产能力。二、政策符合情况本项目属于固体废物治理业(N7723),对照《产业结构调整指导目录(2019年本)》,本项目不属于限制类和淘汰类。三、项目生产技术工艺及主要用能设备本项目采用预处理、厌氧处理、生化处理、三级处理(高级氧化)相结合的工艺处理高浓度污水;采用预处理、生化处理、三级处理(高级氧化)相结合的工艺处理低浓度污水;通过污泥处理、机械纤维制备、配浆、上浆、抄造、加工等工序生产特种工业基材。主要用能设备为鼓风机、沼气提纯处理系统、厢式隔膜水洗压滤机、臭气处理系统、水力碎浆机、热磨机系统、透平风机、多网多缸纸机、复卷机等。生产过程自动化控制程度较高,主要用能设备成熟,公用工程设施配置合理。—2—四、项目主要节能措施本项目厌氧处理系统产生的沼气经提纯处理达到生物天然气标准后回收,特种工业基材生产线真空系统采用透平式真空泵,蒸汽冷凝水系统有效利用冷凝水中的热量。项目配置的变压器、风机、泵类、电动机等通用设备选用节能型设备。五、项目主要能源消耗情况项目主要用能品种为电力、蒸汽及耗能工质水、压缩空气。项目用能结构合理,建设地具备供电力、蒸汽、压缩空气、自来水条件。本项目装机容量为11238.29千瓦,项目实施过程中,新增2台S22-M-2500/10/0.4和3台S22-M-1600/10/0.4(额定容量9800千伏安)。项目达产后年消耗电力3786.52万千瓦时、热力148606吉焦、新鲜水11.38万立方米、压缩空气1509.6万立方米,年供应达到生物天然气品质的沼气375.36万立方米。年综合能耗等价值11376.49吨标准煤(当量值5238.5吨标准煤,不含耗能工质)。六、项目能效水平本项目达产后,高浓污水处理单位综合能耗2.95吨标准煤/万立方米,低浓污水处理单位综合能耗2.81吨标准煤/万立方米,单位特种工业基材产品综合能耗227.56千克标准煤/吨。按现价计算年产值41002万元、工业增加值23894万元;折算为2020年可比价产值为38391万元、工业增加值为22372万元,单位工业增加值能耗为0.509吨标准煤/万元,低于浙江省和衢州市“十四五”末单位工业增加值能耗控制标准。—3—七、相关要求(一)项目设计、建设单位应依据《常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目节能报告》(报批稿)和本审查意见要求进行工程设计,并在项目建设和运营中予以贯彻落实。(二)项目投入生产、使用前,你公司应当组织节能验收,验收人员应由具备节能验收工作能力的专业技术人员组成。项目通过节能验收后,你公司应将节能验收报告、验收意见在20个工作日内报我委备案。项目未经节能验收或者验收不合格,你公司不得擅自投入生产、使用,在完成整改后再次组织节能验收。(三)项目新建建筑符合光伏安装条件的,要求配套建设屋顶光伏电站。光伏项目原则上要求和厂房同步建设,同步验收。(四)你公司应根据《能源管理体系要求》(GB/T23331)、《用能单位能源计量器具配备和管理通则》(GB/T17167)等要求,建立能源管理体系和三级能源计量管理体系。按照《重点用能单位节能管理办法》(国家发展和改革委员会2018年第15号令),建设能耗在线监测系统,并纳入省重点用能企业在线监测平台进行监测监管。(五)常山县发展和改革局应根据本审查意见和节能报告,对该项目设计、施工、竣工验收及运行管理进行有效监督检查,及时报告节能审查意见落实情况及有关重大事项。(六)若项目建设内容、产能规模、能效水平、用能方—4—式等发生重大变化,或年综合能源消费量超过节能审查意见规定水平10%以上,或自本节能审查意见印发之日起2年内未开工建设,你公司应当重新编制节能报告,并提出变更申请。衢州市发展和改革委员会2022年10月21日—5—附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:浙江省发展和改革委员会,浙江省能源局,常山县发展和改革局。项目代码:2209-330822-04-01-8229692022年10月21日印发—6—浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:常山县发展和改革局,备案日期:2022年09月23日项目基本情况项目代码项目代码2209-330822-04-01-8229692209-330822-04-01-8229692209-330822-04-01-8229692209-330822-04-01-8229692209-330822-04-01-8229692209-330822-04-01-822969项目基本情况项目名称项目名称常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目常山哲丰环保科技有限公司造纸污泥资源化利用项目项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省衢州市常山县浙江省衢州市常山县项目基本情况详细地址详细地址浙江省衢州市常山县辉埠新区浙江省衢州市常山县辉埠新区浙江省衢州市常山县辉埠新区浙江省衢州市常山县辉埠新区浙江省衢州市常山县辉埠新区浙江省衢州市常山县辉埠新区项目基本情况国标行业国标行业固体废物治理(7723)固体废物治理(7723)所属行业所属行业环保环保项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目节能、节水、节材环保及资源综合利用等技术开发、应用及设备制造;为用户提供节能、环保、资源综合利用咨询、设计、评估、检测、审计、认证、诊断、融资、改造、运行管理等服务节能、节水、节材环保及资源综合利用等技术开发、应用及设备制造;为用户提供节能、环保、资源综合利用咨询、设计、评估、检测、审计、认证、诊断、融资、改造、运行管理等服务节能、节水、节材环保及资源综合利用等技术开发、应用及设备制造;为用户提供节能、环保、资源综合利用咨询、设计、评估、检测、审计、认证、诊断、融资、改造、运行管理等服务节能、节水、节材环保及资源综合利用等技术开发、应用及设备制造;为用户提供节能、环保、资源综合利用咨询、设计、评估、检测、审计、认证、诊断、融资、改造、运行管理等服务节能、节水、节材环保及资源综合利用等技术开发、应用及设备制造;为用户提供节能、环保、资源综合利用咨询、设计、评估、检测、审计、认证、诊断、融资、改造、运行管理等服务节能、节水、节材环保及资源综合利用等技术开发、应用及设备制造;为用户提供节能、环保、资源综合利用咨询、设计、评估、检测、审计、认证、诊断、融资、改造、运行管理等服务项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年09月2022年09月拟建成时间拟建成时间2024年12月2024年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地是是是是是是项目基本情况其中:新增建设用地(亩)其中:新增建设用地(亩)150.064150.064土地出让合同电子监管号土地出让合同电子监管号项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)150.064150.064新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)3632536325项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)3632536325其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)3632536325项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)本项目分期建设:1)一期污水处理项目:投资2.63亿元,污水处理系统按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d)。2)二期造纸污泥资源化利用项目:投资1亿元,配套一条以污水处理产生的污泥(30%)和采用机械法加工竹片、木材厂的废角料等木料生产出的纤维材料(70%)为原料的特种工业基材生产线,总产能为35000t/a。本项目分期建设:1)一期污水处理项目:投资2.63亿元,污水处理系统按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d)。2)二期造纸污泥资源化利用项目:投资1亿元,配套一条以污水处理产生的污泥(30%)和采用机械法加工竹片、木材厂的废角料等木料生产出的纤维材料(70%)为原料的特种工业基材生产线,总产能为35000t/a。本项目分期建设:1)一期污水处理项目:投资2.63亿元,污水处理系统按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d)。2)二期造纸污泥资源化利用项目:投资1亿元,配套一条以污水处理产生的污泥(30%)和采用机械法加工竹片、木材厂的废角料等木料生产出的纤维材料(70%)为原料的特种工业基材生产线,总产能为35000t/a。本项目分期建设:1)一期污水处理项目:投资2.63亿元,污水处理系统按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d)。2)二期造纸污泥资源化利用项目:投资1亿元,配套一条以污水处理产生的污泥(30%)和采用机械法加工竹片、木材厂的废角料等木料生产出的纤维材料(70%)为原料的特种工业基材生产线,总产能为35000t/a。本项目分期建设:1)一期污水处理项目:投资2.63亿元,污水处理系统按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d)。2)二期造纸污泥资源化利用项目:投资1亿元,配套一条以污水处理产生的污泥(30%)和采用机械法加工竹片、木材厂的废角料等木料生产出的纤维材料(70%)为原料的特种工业基材生产线,总产能为35000t/a。本项目分期建设:1)一期污水处理项目:投资2.63亿元,污水处理系统按25000m3/d规模进行设计(其中高浓度污水处理系统12500m3/d,低浓度污水处理系统12500m3/d)。2)二期造纸污泥资源化利用项目:投资1亿元,配套一条以污水处理产生的污泥(30%)和采用机械法加工竹片、木材厂的废角料等木料生产出的纤维材料(70%)为原料的特种工业基材生产线,总产能为35000t/a。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名费旭勇费旭勇项目联系人手机项目联系人手机1360050997913600509979项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址常山县辉埠新区常山县辉埠新区常山县辉埠新区常山县辉埠新区常山县辉埠新区常山县辉埠新区项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资35469.5700万元固定投资35469.5700万元固定投资35469.5700万元固定投资35469.5700万元固定投资35469.5700万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况36315.440015969.81008465.06002707.13005700.19002627.38000.0000845.8700项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况36315.44000.00000.000036315.440036315.440036315.44000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位常山哲丰环保科技有限公司法人类型企业法人项目单位基本情况项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330822MA28F5HU7P项目单位基本情况单位地址浙江省衢州市常山县辉埠新区成立日期2016年06月项目单位基本情况注册资金(万)20000币种人民币项目单位基本情况经营范围环保技术研发,环保设施运营管理环保技术研发,环保设施运营管理环保技术研发,环保设施运营管理项目单位基本情况法定代表人刘国发法定代表人手机号码13967030436项目变更情况登记赋码日期2022年09月23日2022年09月23日2022年09月23日项目变更情况备案日期2022年09月23日2022年09月23日2022年09月23日项目变更情况第1次变更日期2022年09月29日2022年09月29日2022年09月29日项目变更情况第2次变更日期2022年10月18日2022年10月18日2022年10月18日项目变更情况第3次变更日期2023年02月14日2023年02月14日2023年02月14日项目变更情况第4次变更日期2023年02月14日2023年02月14日2023年02月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息