租赁权招标采购公告(2025)


拍卖公告
(一)受委托,我司定于2025年1月7日上午9时,通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价的方式举行租赁权拍卖会。拍租标的:
1、福建省南平市邵武市李纲中路137-2/3店面二年期租赁权,面积约65㎡,参考价¥3000元/月,竞拍保证金¥6000元。
2、福建省南平市邵武市李纲中路275-7店面二年期租赁权,面积约31㎡,参考价¥1300元/月,竞拍保证金¥2600元。
3、福建省南平市邵武市李纲中路275-8店面二年期租赁权,面积约31㎡,参考价¥1300元/月,竞拍保证金¥2600元。
注:竞拍保证金打款账户请电话咨询。
(二)受委托,我司定于2025年1月15日上午9时,在政和县公共资源交易中心采用有保留价增价的拍卖方式举行公开拍卖会。拍卖标的:
位于政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)19间商铺

序号
房号
建筑面积 (m2)
参考价 (元)
竞买保证金 (元)

1
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)1幢1层 101
67.58
594704
60000

2
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)1幢1层 102
60.59
533192
55000

3
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)1幢1层 103
48.95
430760
45000

4
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)1幢1层 105
38.02
334576
35000

5
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)1幢1层 106
38.02
334576
35000

6
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 107
84.58
744304
75000

7
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 108
84.58
744304
75000

8
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 109
51.68
454784
50000

9
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 110
47.89
421432
45000

10
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 111
47.89
421432
45000

11
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 112
47.89
421432
45000

12
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 113
47.89
421432
45000

13
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 115
36.02
316976
35000

14
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)2幢1层 116
36.02
316976
35000

15
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)3幢-1层117
32.69
287672
30000

16
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)3幢-1层118
128.88
1134144
115000

17
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)3幢-1层119
244.48
2151424
220000

18
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)3幢-1层120
91.81
807928
85000

19
政和县经济开发区兴业路8号(同心嘉园)3幢-1层121
184.91
1627208
165000

1、房屋结构均为:钢筋混凝土结构。 2、房屋用途均为:营业性用房。

(三)受委托,我司定于2025年1月15日15时,在我司拍卖厅松溪县松源街道来龙路88号三楼采用有保留价增价的拍卖方式举行公开拍卖会。拍卖标的:
位于松溪县松源街道办事处明德路57号“明德名府”小区一幢1-101室,建筑面积约32.89㎡、1-102室,建筑面积约32.89㎡、1-103室,建筑面积约60.60㎡、1-105室,建筑面积约47.34㎡、1-106室,建筑面积约41.82㎡、1-107室,建筑面积约39.72㎡、1-108室,建筑面积约27.12㎡、1-201室,建筑面积约65.79㎡、1-202室,建筑面积约118.27㎡、1-203室,建筑面积约101.27㎡、1-205室,建筑面积约82.2㎡共计11套抵债房产(捆绑拍卖),参考价¥900000元,竞拍保证金¥100000元。
有意竞买者可与我司联系,了解相关《拍卖规则》等资料。竞买人须具备有独立承担法律责任的自然人、法人或其他社会组织。有意竞买者自然人应携带个人有效身份证,法人或其他社会组织应持统一社会信用代码证、法人身份证。若委托竞买,需提供授权委托书、委托代理人身份证原件等(加盖公司公章),经核实款项已到指定银行账户,联系我司办理相关竞买登记手续。竞买保证金以转账形式转入以下账户:福建省南平市建宇拍卖有限公司,账号:9050210010010000183887,开户行:福建南平农村商业银行营业部。
标的展示及保证金缴纳截止时间:即日起至拍卖会前一日17:00时止。
标的展示地点:标的所在地。
联系电话:0599-8602681、18905997760、18020972225
本公司网站:

福建省南平市建宇拍卖有限公司
2024年12月31日
竞买须知
有意竞买者可与我司联系,了解相关《拍卖规则》等资料并持有效证件办理缴纳竞买保证金等竞买手续。
拍卖成交后需向中拍平台另付拍卖成交总价的0.15%的软件使用费。
标的介绍

牛安全插座公牛小熊机电钢丝绳T84李纲中路137-2m