抗生素制剂招标采购公告(2025)
青县行政审批局关于青县益源堂大药房有限公司等2家企业药品经营许可情况的公告(2025年第1批)
索引号: 2025/00000190
主题分类: 食品药品监督
发布机构: 青县行政审批局
发文日期: 2025-01-03
名称: 青县行政审批局关于青县益源堂大药房有限公司等2家企业药品经营许可情况的公告(2025年第1批)
主题词:
文号:
青县行政审批局关于青县益源堂大药房有限公司等2家企业药品经营许可情况的公告(2025年第1批)
青审批告〔2025〕3号
依据《中华人民共和国药品管理法》《中华人民共和国行政许可法》《中华人民共和国药品管理法实施条例》《药品经营和使用质量监督管理办法》《药品经营质量管理规范》等有关规定,经审查,青县益源堂大药房有限公司符合核发条件;黄骅市神农百草堂药品连锁有限公司青县京福南大街神农居药店符合补发条件;现准予许可,并将有关信息予以公告。
请企业所在地药品安全监管部门及时将该企业纳入年度管理计划,依法开展药品安全监管工作。
后附:1、符合核发条件企业情况汇总表
2、符合补发条件企业情况汇总表
青县行政审批局
2025年1月3日
符合核发条件企业情况汇总表
序号
企业名称
经营方式
许可证号
注册地址
库房地址
经营范围
许可日期
许可情况
1
青县益源堂大药房有限公司
单体
冀DA317h00013
河北省沧州市青县陈咀乡张二庄村6组27号
河北省沧州市青县陈咀乡张二庄村6组27号
中成药,化学药制剂,抗生素制剂,生化药品,生物制品
2024-12-27
准予许可
符合补发条件企业情况汇总表
序号
企业名称
经营方式
许可证号
注册地址
库房地址
经营范围
许可日期
许可情况
1
黄骅市神农百草堂药品连锁有限公司青县京福南大街神农居药店
连锁门店
冀CB317h00048
河北省沧州市青县京福南大街同聚祥职工公寓楼第12号门市
无
中成药,中药饮片,化学药制剂,抗生素制剂,生化药品,生物制品
2024-12-27
准予许可