成都市商业方舱招标采购公告(成都市人民政府办公厅2025)
成都蓉港商业发展有限公司标段6:商业方舱
根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,
成都蓉港商业发展有限公司以网络竞价方式公开出租下列标的物,现将有关事项公告如下:
序号
编号
名称
位置
出租面积
业态
租赁期限
租金递增率
起始价
竞买保证金
增价幅度
1
ZC-Z2:2025-5
标段1:商业方舱
孵化园FC04、太平园FC01
21.75平方米
面包烘焙
24个月
/
3400元/月
50000元
100元/月或其整数倍
2
ZC-Z2:2025-6
标段2:商业方舱
九兴大道FC04
9.75平方米
金融服务
24个月
/
1400元/月
50000元
100元/月或其整数倍
3
ZC-Z2:2025-7
标段3:商业方舱
春熙路FC01
8.17平方米
预包装食品零售
24个月
/
8000元/月
50000元
100元/月或其整数倍
4
ZC-Z2:2025-8
标段4:商业方舱
九兴大道FC03
12平方米
熟食零售
24个月
/
2000元/月
50000元
100元/月或其整数倍
5
ZC-Z2:2025-9
标段5:商业方舱
倪家桥FC02
9.75平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1600元/月
50000元
100元/月或其整数倍
6
ZC-Z2:2025-10
标段6:商业方舱
火车南站FC01
9.75平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1700元/月
50000元
100元/月或其整数倍
7
ZC-Z2:2025-11
标段7:商业方舱
玉双路FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1800元/月
50000元
100元/月或其整数倍
8
ZC-Z2:2025-12
标段9:商业方舱
大源FC01
10.50平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1600元/月
50000元
100元/月或其整数倍
9
ZC-Z2:2025-13
标段10:商业方舱
孵化园FC06
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
2000元/月
50000元
100元/月或其整数倍
10
ZC-Z2:2025-14
标段11:商业方舱
西北桥FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1800元/月
50000元
100元/月或其整数倍
11
ZC-Z2:2025-15
标段8:商业方舱
金融城东FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1500元/月
50000元
100元/月或其整数倍
12
ZC-Z2:2025-16
标段12:商业方舱
神仙树FC01
10.20平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1600元/月
50000元
100元/月或其整数倍
13
ZC-Z2:2025-17
标段22:世纪城·上闲里
世纪城·上闲里11#号商铺
140平方米
中餐
60个月
自计租之日起前 2 年不变,第 3-4 年的月 租金在第 2 年的月租金基础上增加 5%, 第 5-6 年的月租金在第 4 年的月租金基础上增加 5%
19040元/月
50000元
100元/月或其整数倍
14
ZC-Z2:2025-18
标段13:商业方舱
北站西二路FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1600元/月
50000元
100元/月或其整数倍
15
ZC-Z2:2025-19
标段23:世纪城·上闲里
世纪城·上闲里13-B#号商铺
72平方米
中餐
36个月
自计租之日起前2年不变,第 3年的月租金在第2年的月租金基础上增加5%
11520元/月
20000元
100元/月或其整数倍
16
ZC-Z2:2025-20
标段14:商业方舱
兴隆湖FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1200元/月
50000元
100元/月或其整数倍
17
ZC-Z2:2025-21
标段15:商业方舱
东门大桥FC01
9.75平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1700元/月
50000元
100元/月或其整数倍
18
ZC-Z2:2025-22
标段16:商业方舱
神仙树FC03
9.75平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1500元/月
50000元
100元/月或其整数倍
19
ZC-Z2:2025-23
标段17:商业方舱
孵化园FC07
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
2000元/月
50000元
100元/月或其整数倍
20
ZC-Z2:2025-24
标段18:商业方舱
一品天下FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1700元/月
50000元
100元/月或其整数倍
21
ZC-Z2:2025-25
标段19:商业方舱
琉璃场FC01
12平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1700元/月
50000元
100元/月或其整数倍
22
ZC-Z2:2025-26
标段20:商业方舱
孵化园FC08
9.75平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1600元/月
50000元
100元/月或其整数倍
23
ZC-Z2:2025-27
标段21:商业方舱
理工大学FC02
9.75平方米
符合国家法律法规可在地铁范围内经营的业态
24个月
/
1500元/月
50000元
100元/月或其整数倍
报名截止时间
2025年01月16日 16时00分
报价时间
自由报价期:2025年01月03日00:00至2025年01月17日10:00 (分组项目自由报价截止时间以竞价系统界面显示为准) 自由报价期结束后,即进入限时竞价时段, 限时竞价的每一应价时间段为90秒 本批次标的物共23个,分为2组进行限时竞价,每组为12个,其中第2组为11个。第1组限时竞价开始时间为2025年01月17日10时00分,之后各组标的物依次推后5分钟开始限时竞价。
对外公示的其它资料
出租方案、租赁合同样本
1.竞租保证金不得代缴。2.项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。3.竞租申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址:尹先生 028-61631988 监督人:傅女士 028-68448953 。3.成都市公共资源交易服务中心办公地点:成都市高新区天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼;咨询电话:028-85987887、85987889。
附件
1.公告附件.zip 2.成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则(2023年修订).pdf 3.成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知(2023年修订).pdf 4.资产资源竞买人操作手册.doc
成都蓉港商业发展有限公司
2025年01月02日