潍坊市冶金用白云岩矿采矿权招标采购公告(潍坊市自然资源和规划局2025)



安丘市石埠子镇罗家官庄矿区冶金用白云岩矿采矿权出让成交结果公示

潍矿交示字〔2025〕1号(WAKC-2024001)

根据《矿业权出让交易规则》等法律法规规定,潍坊市自然资源和规划局于2024年12月26日在潍坊市公共资源交易中心以挂牌方式公开出让采矿权并成交确认,现将成交结果公示如下:
一、中标人/竞得人
名称:安丘凯域矿产资源开发有限公司
场所:山东省潍坊市安丘市大汶河旅游开发区新安路东侧、文化路北侧青云山文体中心百姓大戏台商业楼1#楼115
统一社会信用代码: 91370784MADWQCT250
二、成交时间、地点
时间: 2024年12月26日
地点:潍坊市公共资源交易中心
三、成交采矿权基本情况
项目名称:安丘市石埠子镇罗家官庄矿区冶金用白云岩矿采矿权
开采矿种:冶金用白云岩
地理位置:山东省安丘市石埠子镇
面积:0.1355平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
勘查工作程度:
勘查投入要求:

拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识

1
4001132.00
40409827.00

2
4001209.00
40410236.00

3
4001134.00
40410259.00

4
4000872.00
40410334.00

5
4000774.00
40410356.00

6
4000733.00
40410176.00

7
4000833.00
40410153.00

8
4000839.00
40410153.00

9
4001045.00
40409846.00

*
323
180

资源储量:资源量:矿区范围内冶金用白云岩矿资源量1405.1万吨;其中:探明资源量为914.8万吨,推断资源量490.3万吨。
开采标高: 323米至 180米
资源开发利用情况:矿区范围内可利用资源量1316.9万吨,开采回采率95%,预开采储量1251.1万吨。剥离的废石量为42.7万立方米,平均剥采比0.09:1。设计生产规模:100万吨/年。
矿山地质环境保护及土地复垦要求:采矿权竞得人在持有采矿许可证期间,应严格遵守矿产资源法律法规、相关矿业权管理政策,必须履行采矿权人义务,并根据出让矿区现状及地**府和相关部门的要求,承担矿区矿山地质环境恢复治理和土地复垦主体责任以及矿区周边影响范围内的安全隐患除险、生态修复等工作。
拟出让年限:12.5年
起始价:5431.52万元起始
四、采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:9321.52万元
缴纳时间:2025年02月10日
缴纳方式:分期缴纳
五、申请办理采矿登记的时限
在签订采矿权出让合同后按规定编制地质环境治理与土地复垦方案,环境影响评价等报告,经批准后,依法向自然资源主管部门提出申请,办理采矿登记手续。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2025年01月03日至2025年01月20日
如对本公示内容有异议,请在公示期内以书面形式送达潍坊市公共资源交易中心和潍坊市自然资源和规划局。
七、其他内容
本公示在潍坊市自然资源和规划局门户网站、潍坊市公共资源交易中心交易大厅同时发布。

潍坊市自然资源和规划局
2025年1月3日

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读: