工业用地使用权 报废车招标采购公告(2025)



房地产专场拍卖会

拍卖公告
受委托,我公司定于2025年1月17日上午10时至2025年1月18 日10时(延时竞价除外)在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网址:http://paimai.caa123.org.cn)以网络竞价方式对以下标的面向社会进行公开拍卖:
拍卖标的:
1、位于绵阳市高新区永兴镇永安路的工业用地使用权、构建筑物、地面树木(53棵女贞树)。土地使用权面积:11581.27㎡,构建筑物面积:已办证5730.96㎡、未办证1702㎡。参考价:2186万元,竞买保证金:200万元。
2、报废车三辆,车牌号:川BD7084、川BLB267、川BNL291。参考价:1986元,竞买保证金:1000元。
3、川BZY609号车,品牌:雅阁牌,车辆型号:HG7203AB,车辆初始登记日期为2011年12月21日。参考价:9800元,竞买保证金:1000元。
4、3台航车,参考价:17900元,竞买保证金:1万元。
5、10KV配电室一套,参考价:50592元,竞买保证金:1万元。
以上标的按现状进行拍卖,标的物自即日起在原址及存放地展示,有意竞买者请持有效证件同本公司联系并查阅相关资料,同时在中拍平台完成账号注册、线上报名程序,并缴纳竞买保证金至本公司指定账户,保证金以报名截止时间前银行到账时间为准。报名截止时间:2025年1月16日下午16时。
请涉及以上标的物的当事人、担保物权人、优先购买权人等应于拍卖会当日到场,若要参加竞买须在报名截止时间前办理竞买登记手续,否则视为放弃优先购买权。
联系电话:(0816)2239806 18030991565
本公司地址:绵阳市涪城区临园路东段54号临园商务大厦六楼六号
本公告可登陆我公司网站()查询。
四川绵阳银海拍卖有限公司
2025年1月2日