承包经营权招标采购公告(2025)



黄骅市黄灶水库管养场大脑沽(7000亩)养殖水域承包经营权的拍卖(竞价)会

拍卖(竞价)公告

我公司将对黄骅市黄灶水库管养场大脑沽(7000亩)养殖水域的承包经营权,通过网络拍卖的方式进行公开竞价,现将有关事项公告如下:
一、标的名称:黄骅市黄灶水库管养场大脑沽(7000亩)养殖水域的承包经营权。
二、拍卖时间:2025年1月15日上午9时30分开始。
三、报名截止时间:2025年1月14日17时00分前。
四、标的展示时间:自公告发布之日起在标的所在地开始展示。
五、标的位置:位于老石碑河以北,牛奶房子培地鱼池以南,小四港水域以东,南大港引水渠以西。
六、竞价方式:网络竞价,增价式拍卖。
七、网络拍卖平台:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)。
八、报名地点:黄骅市神农居医院对过海园农商行三楼。
九、竞价保证金:本标的养殖水域的竞价保证金为500万元人民币。
十、起 拍 价:本标的养殖水域(十个养殖期)的起拍价为966万元人民币。
十一、该标的承包经营权拍卖(竞价)成交后,竞得人需向中拍平台支付软件使用费。
十二、报名须知:标的相关情况、办理报名情况,请到公司咨询并查阅书面文件资料。有意竞价者请持有效证件到拍卖公司办理相关参加竞价手续、交纳竞价保证金、签订相关竞价文件。
竞价保证金缴纳截止时间为2025年1月14日17:00之前,以竞价保证金到指定帐户时间为准,逾期不再办理。缴款方式可通过银行柜面、网上银行、手机银行转帐,拒绝现金及其他缴存方式。
十三、保证金帐户:开户名:河北乾信拍卖有限责任公司
帐 号:5000213600013
开户行:黄骅青隆村镇银行
联系电话:0317-5231616 5216767 15100815777

河北乾信拍卖有限责任公司
2025年1月3日