旧机动车招标采购公告(2025)



【车辆拍卖】远达、帕萨特、柯斯达等16辆旧机动车

远达、帕萨特、柯斯达等16辆旧机动车
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年1月20日14:30时对以下标的不带牌照按现状在成都市双流区公共资源交易服务中心及中拍平台上(网址:http://paimai.caa123.org.cn)采用现场与网络同步【全场拍】的竞价方式进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:远达、帕萨特、柯斯达等16辆旧机动车,拍卖参考价:9600-183830元,保证金1万元/辆。

序号
车辆牌号
品牌及型号
车架号
发动机号
注册日期
表显里程约(公里)
参考价(元)

1
川AW2722
远达牌SCZ5161TDY5
LGAX2B132H8006616
78387941
2017.5.18
49145
182980

2
川AW2383
远达牌SCZ5161TDY5
LGAX2B136H8006618
78387787
2017.5.19
38595
183830

3
川ALM677
东风日产牌DFL6460VFC2
LGBM2DE48CS046336
967805Q
2012.11.22
101598
52380

4
川AG31T0
别克牌SGM7205ATA
LSGGA53Y2AH129083
100300318
2010.4.9
223654
11410

5
川A54Q9V
帕萨特牌SVW7183SJD
LSVET69F8B2410279
150382
2011.4.13
145555
22690

6
川A1W1R2
帕萨特牌SVW7203VPD
LSVE449F792620710
283351
2009.11.02
161838
10260

7
川A00158
柯斯达牌SCT6700RZB53L
LFMEH58156S008193
3433056
2006.8.21
241603
37740

8
川AFS220
柯斯达牌SCT6700RZB53L
LFMEH58126S008197
3432853
2006.8.21
197287
39700

9
川A39T2B
宝来牌FV7162XATG
LFV2A2150A3561982
N64856
2010.12.02
171416
12220

10
川A40A0R
捷达牌FV7160FG
LFV2A11GXC4009544
856740
2012.4.1
125001
11620

11
川A57D6C
捷达牌FV7160FG
LFV2A11G7C4023224
950988
2012.7.5
106083
12380

12
川ACS066
帕萨特牌SVW7203UPD
LSVE349F6A2580496
297388
2010.4.2
188654
12780

13
川A67P5X
别克牌SGM6521ATA
LSGUA83BXBE017845
110250136
2011.4.12
188141
38500

14
川A48D6V
朗逸牌SVW7207DPD
LSVAF418XA2316698
037278
2010.2.22
173311
9600

15
川A662Y0
别克牌SGM6521ATA
LSGUA84B3BE016261
103510082
2011.5.31
151139
27800

16
川A349F7
奥迪牌FV7241FCVTG
LFV4A24F8B3017485
256128
2011.4.27
245595
30320

以上车辆信息及参数仅供竞买人参考,以实际证照、车辆现状为准, 表显里程数与实际里程数不一致的以实际里程数为准。

二、标的展示时间、地点:2025年1月15日至16日标的所在地现场公开展示:1-2号车停放在双流区塔桥路三段塔桥公交车停车场;7、8号车停放在双流公交新能源充电站四川省成都市双流区永安路五段与新鸿路交叉口东160米;3-4、9-16号车停放在双流广场停车场负2层C区;看车联系电话:王老师18180643770(提前预约看车时间)。
三、竞买保证金截止时间:2025年1月17日17:00前将竞买保证金1万元/辆(不限竞买车辆,仅限成交1辆)交至拍卖人以下账户(以到账为准)户名:四川省嘉士利拍卖有限公司;开户行:中国银行四川省分行营业部;帐 号:1185 0908 6220。
四、登录方式介绍:
1、PC电脑端登录:登录中拍平台(网址:http://paimai.caa123.org.cn)→点击“拍卖企业→点击搜索框搜索“四川省嘉士利拍卖有限公司”找到待拍标的。
2、手机APP下载登录:手机应用商店搜索“中拍平台”下载APP→点击“搜索框”→点击“拍卖企业”→点击搜索“四川省嘉士利拍卖有限公司”找到待拍标的。
3、请竞买人登录中拍平台页面仔细阅读查看平台相关网络竞价规则及操作流程,中拍平台客服电话:400-898-5988。
4、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的竞买须知。其他未尽事宜,请向本公司咨询。
五、报名时间、地点:于2025年1月17日17时前在中拍平台注册账号通过实名认证(已注册账号的通过实名认证即可)并报名,具体要求请阅读竞价页面内的《拍卖公告》、《竞买须知》及平台告知的拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则;
六、联系人:谢女士13708034877、028-86699706
详情可查“www.jslpm.com”及微信公众号“四川省嘉士利拍卖”查询。

四川省嘉士利拍卖有限公司
2025年1月6日