别克商务多用途车 循环、冷却、软化水处理系统 别克轿车招标采购公告(2025)
拍卖公告
竞买须知
一、请竞买人仔细阅读拍卖人在中拍平台公示的信息内容、竞买须知、重要提示、标的介绍及以邮件或微信形式发送的《竞买年度合同》,前述内容对双方均具有约束力,《竞买年度合同》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准。竞买人参加报名,即视为己完全理解并接受前述全部约定。
二、看样时间:2025年01月13日至2025年01月14日。
三、竞买资质要求:个人及企业均可报名(个人上传身份证复印件,企业上传最新的营业执照及法人身份证复印件)。
四、款项缴纳及时间约定
1、佣金:买受人需在成交后7个自然日内(2025年01月17日至2025年01月23日止)支付标的总价款5%的佣金至指定账户。
2、标的价款:买受人需在成交后7个自然日内(2025年01月17日至2025年01月23日止)一次性结算标的价款支付至委托人指定账户。
3、履约保证金:拍卖成交后,买受人的交易保证金自动转为履约保证金,在买受人履行完毕《竞买年度合同》及竞买须知规定的全部义务并无违约行为的情况下,并将移交人、委托人、买受人盖章签字的《标的移交确认书》原件交拍卖人存档后,将履约保证金全额无息退还给买受人。
4、平台服务费/软件使用费:买受人应按照平台收费规则于规定时间内,向平台支付平台服务费/软件使用费。
5、交易保证金、佣金交至以下指定账户,账户如下:
户名:湖南天一拍卖有限公司
开户行:交通银行湘潭分行
账号:4336 4000 0018 0100 20384
五、标的移交期限:以与委托人签订的合同期限为准。
六、移交相关事项:
1、发票性质、税点:按照国家税法规定开具增值税发票。
2、运输车辆委托人厂区内路线:按照委托人指定路线行驶。
3、装载约定:
(1)标的一至标的二:以标的物清单明细为准,图片仅供参考,不允许挑拣。
(2)标的三至标的五:以标的现场实物为准,图片仅供参考。
4、场地清理约定:按照委托人要求进行场地清理,经委托人验收合格后方可离场。
5、买受人工作人员保险额度及费用约定:买受人工作人员包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万。未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。
6、买受人运输车辆第三者责任险保险额度及费用约定:买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责。
七、其他事项:
1、标的一:
(1)按委托人指定时间及时提货,不得拖延。
(2)移交过程中产生的装卸、运输等费用由买受人承担。
(3)厂区内不得随意走动,拍照及录像。
(4)报名成功后方可到现场看货。
2、标的二:
(1)按委托人指定时间及时提货,不得拖延。
(2)移交过程中产生的拆除、装卸、运输等费用由买受人承担。
(3)厂区内不得随意走动,拍照及录像。
(4)报名成功后方可到现场看货。
3、标的三至标的五:
(1)按委托人指定时间及时提货,不得拖延。
(2)车辆过户等相关费用由买受人承担。
(3)厂区内不得随意走动,拍照及录像。
标的介绍
湖南天一拍卖有限公司受委托在中拍平台(https://paimai.cool23.org.cn/)时以下标的进行公开国络拍卖。标的名称起拍价交易保证金标的一:PE管道检试验设备一批300000元/批70000元标的二:循环、冷却、软化水处理系统标的三:别克轿车一辆标的四:东风风行菱智一辆标的五:别克商务多用途车一辆30000元/批7000元标的二:循环、冷却、软化水处理系统标的三:别克轿车一辆标的四:东风风行菱智一辆标的五:别克商务多用途车一辆15000元/辆3000元标的二:循环、冷却、软化水处理系统标的三:别克轿车一辆标的四:东风风行菱智一辆标的五:别克商务多用途车一辆7800元/辆1500元标的二:循环、冷却、软化水处理系统标的三:别克轿车一辆标的四:东风风行菱智一辆标的五:别克商务多用途车一辆80000元/辆18000元2025.01.1510:30展示时间:报名截止时间:2025.01.13-01.14陕西省西安市新城区2025.01.1417:00个人及企业均可报名投诉举报电话扫描维-码H按照国家税法规定开具增值税发票13201832607(董先生)0731-55550501(办公室)13786284978(黄女士)13975207588(向女士)关注更多资公开公平公正讯诚实信用价高者得拍卖时间:2025.01.1510:30展示时间:2025.01.13-01.14展示地点:陕西省西安市新城区2025.01.1417:00报名截止时间:个人及企业均可报名按照国家税法规定开具增值税发票2607(董先生)13201830731-55550501(办公室)4978(黄女士)1378628投诉举报电话7588(向女士)1397520关扫注描更多维资公开公平公正-码讯诚实信用价高者得HRA6C8Y9