粮食仓储物流园建设 油罐招标采购公告(2025)


凤冈县粮食仓储物流园建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-01-06

项目名称
凤冈县粮食仓储物流园建设项目

建设地点
贵州省遵义市凤冈县贵州省遵义市凤冈县花坪 街道石盆社区彰教工业园区
建筑面积(平方米)
28771.39

建设单位
贵州古甸农业开发有限公司
法定代表人
黄国东

联系人
曾秀娟
联系电话
175****6780

项目投资(万元)
28771.39
环保投资(万元)
20

拟投入生产运营日期
2025-07-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第1 农产品基地项目(含药材基地)项中其他。

建设内容及规模
本项目建设总用地36100.00m2(约54.15亩),其中建筑基地面积24589.43m2,道路及硬化用地10432.16m2,绿化用地763.41m2,油罐 区用地315.00m2。项目总建筑面积28771.39m2,其中粮食平房仓建筑面积12274.76m2,大米加工车间建筑面积3287.20m2,茶叶加工车间建筑面积 7305.70m2,物流配送中心建筑面积1852.85m2;附属配套用房建筑面积4050.88m2:其中低温库建筑面积2235.65m2 ,辅助生产用房1058.23m2,设备用房450m2,门卫室55m2,机修车间252m2,储油罐共计4个,可储存食用油540吨,及其它室外附属工程、 相关配套设备等建设内容。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:贵州古甸农业开发有限公司 黄国东承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 贵州古甸农业开发有限公司, 黄国东 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202552032700000002。